"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.236 V: S/. 3.240
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Poder Ejecutivo
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
Ivonne Loyola Amado Ejecutivo 1 iloyola@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 7912
Jeannette Maritza Sifuentes Espinal Ejecutivo 1 jsifuentes@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 8132
Luis Alfredo Valdez Galván Ejecutivo 1 lvaldez@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 8162
Malena Carmen Foy Valencia Especialista 2 mfoy@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 7814
Orlando Tejada Quispe Profesional en Sistemas otejada@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 1919
Ramirez Gambini Jorge Luis Especialista 2 jramirezg@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 5017
Verástegui Rodríguez Eva María Ejecutivo 2 everastegui@indecopi.gob.pe 2247800 anexo 5014
 
  INSTITUTO NACIONAL DE DEFENSA DE LA COMPETENCIA Y DE LA PROTECCIÓN DE LA PROPIEDAD INTELECTUAL

Abreviatura: Indecopi
Sector: PRESIDENCIA DEL CONSEJO DE MINISTROS
Dirección: Calle De La Prosa 104 - San Borja - Lima 41- Perú
Departamento: LIMA
Provincia: LIMA
Distrito: SAN BORJA
Teléfono: 224-7800
Fax: 224-0358
Página Web: www.indecopi.gob.pe/
 
Misión: Ser el facilitador de la leal y honesta competencia en el Perú.

Unidades Informáticas

Defensa de la Competencia

 

Protección de la Propiedad Intelectual

 

Protección al Consumidor

 
 
Cargo: Presidente del Consejo Directivo     
  Nombre: Gagliuffi Piercechi, Ivo Sergio
Cargo: Asesora     
  Nombre: Ramírez Pequeño, Teresa Guadalupe
Cargo: Asesora     
  Nombre: Sarria Pardo, Virginia Patricia
Cargo: Asesor     
  Nombre: Moscol Salinas, Alejandro Martín
Cargo: Gerente General     
  Nombre: De La Cruz Toledo, Juan Joel
Cargo: Asesora     
  Nombre: Guillén Vales, Luz María Lorena
Cargo: Asesora     
  Nombre: Matute Moreno, Ericka Pollet
Cargo: Asesor     
  Nombre: Taquiri Toro, Francisco Gilberto
Cargo: Jefa del Servicio de Atención al Ciudadano (sede central)     
  Nombre: Salazar Vásquez, Karim Jessica
Cargo: Subjefa De Auditoría     
  Nombre: Aleman Espinosa, Verónica Milagros
Cargo: Secretario Técnico de la Sala Especializada en Propiedad Intelectual     
  Nombre: Núñez Echaiz, Flavio Miguel
Cargo: Secretaria Técnica de la Sala Especializada en Defensa de la Competencia     
  Nombre: Arellano García, Roxana Beatriz
Cargo: Subjefa de Sala Especializada En Defensa De La Competencia     
  Nombre: Ugas Sobarzo, Sofía Paola
Cargo: Secretario Técnico de la Sala Especializada en Procedimientos Concursales     
  Nombre: Bianchini Ayesta, Aldo Renzo
Cargo: Secretaria Técnica de la Sala Especializada en Protección al Consumidor     
  Nombre: Cerrón Baldeón, Liliana Alcira
Cargo: Secretaria Técnica de la Comisión de Eliminación de Barreras Burocráticas     
  Nombre: Farje Palma, Delia Aída
Cargo: Subjefe de la Comisión de Eliminación de Barreras Burocráticas     
  Nombre: Ochoa Mendoza, Francisco Juan De Dios
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Defensa de la Libre Competencia     
  Nombre: Espinoza Lozada, Jesús Eloy
Cargo: Asesor de la Comisión de Defensa de la Libre Competencia     
  Nombre: Ortiz Ruiz, Humberto
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Fiscalización de la Competencia Desleal     
  Nombre: Aramayo Baella, Abelardo José Carlos
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Dumping, Subsidios y Eliminación de Barreras Comerciales No Arancelarias     
  Nombre: León Vásquez, Luis Alberto
Cargo: Secretaria Técnica de la Comisión de Protección al Consumidor N°1     
  Nombre: Roa Quispe, Magda Eveling
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Protección al Consumidor N°2     
  Nombre: Aldana Ramos, Edwin Gabriel
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Protección al Consumidor N°     
  Nombre: Lazarte Mariño, Fernando Alonso
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Procedimientos Concursales     
  Nombre: Gaviño Sagástegui, Jaime Alberto
Cargo: Jefa del Órgano Resolutivo de Procedimientos Sumarísimos N° 2     
  Nombre: Reyes Flores, Carla Maía Consuelo
Cargo: Jefe del Órgano Resolutivo de Procedimientos Sumarísimos Nº 1     
  Nombre: Quiñones Casanova, Pedro Antonio
Cargo: Jefa del Órgano Resolutivo de Procedimientos Sumarísimos Nº 3     
  Nombre: Rejas Jiménez, María Graciela
Cargo: Director de Signos Distintivos     
  Nombre: Meloni García, Ray Augusto
Cargo: Asesor     
  Nombre: Cabrera Zárate, Juan Carlos
Cargo: Asesor     
  Nombre: Gonzáles Coda, Hugo Fernando
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Signos Distintivos     
  Nombre: Gastello Zárate, Ronald Moisés
Cargo: Subdirector de Signos Distintivos     
  Nombre: Chuez Salazar, Sergio Jean Piere
Cargo: Director de Derecho de Autor     
  Nombre: Vienrich Enríquez, Fausto Alfonso Martín
Cargo: Secretaria Técnica de la Comisión de Derecho de Autor     
  Nombre: Herrera Tapia, Lourdes Marjorie
Cargo: Subdirector de Derecho de Autor     
  Nombre: Trajtman Kizner, Rubén Isaías
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Invenciones y Nuevas Tecnologías     
  Nombre: Ortega Sanabria, Diego Francoise
Cargo: Director de Invenciones y Nuevas Tecnologías     
  Nombre: Castro Calderón, Manuel Javier
Cargo: Subdirector de Invenciones y Nuevas Tecnologías     
  Nombre: Osorio Icochea, Mauricio Francisco
Cargo: Gerente Legal     
  Nombre: Priori Santoro, Enrique Félix
Cargo: Gerente de Planeamiento y Gestión Institucional     
  Nombre: Mayorga Silva, Lidia Minerva
Cargo: Gerente de Cooperación Técnica y Relaciones Institucionales     
  Nombre: Cabello Lecca, Rosa Nelly
Cargo: Gerente de Administración y Finanzas     
  Nombre: Chumbe Abreu, Silvia Nelly
Cargo: Asesora     
  Nombre: Aliaga Aliaga, Gabriela
Cargo: Subgerente de Gestión Humana (e)     
  Nombre: Loyola Amado, Ivonne
Cargo: Subgerente de Finanzas y Contabilidad     
  Nombre: Palomino Zárate, José Luis
Cargo: Subgerente de Logística y Control Patrimonial     
  Nombre: Salinas Huett, Renato Adrián
Cargo: Jefe del Área de Ejecución Coactiva     
  Nombre: Arista Palomino, Miguel Justo
Cargo: Gerente (e) de Tecnologías de la Información     
  Nombre: Matías Herrera, Enith
Cargo: Gerente de Estudios Económicos     
  Nombre: Coronado Saleh, Francisco Javier
Cargo: Directora de la Autoridad Nacional de Protección del Consumidor     
  Nombre: Chavez Ruesta, Anahi Del Milagro
Cargo: Gerenta de Promoción y Difusión     
  Nombre: Sandoval Coronado, Carmen Edita
Cargo: Gerente de Supervisión y Fiscalización     
  Nombre: Pozo Ascuña, Milagros
Cargo: Gerente de Oficinas Regionales     
  Nombre: Freitas Vela, Freddy
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Procedimientos Concursales - Lima Norte     
  Nombre: Canalle Paz, Renzo Alfredo
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Protección al Consumidor - Lima Norte     
  Nombre: Navarro Reto, Daniel Adolfo Gaspar
Cargo: Subdirectora de la Escuela de la Competencia y la Propiedad Intelectual     
  Nombre: Manrique Galiano De Macos Sánchez, Lucrecia Emma
Cargo: Jefe del Órgano de Control Institucional     
  Nombre: Rosales Cirilo, Fernando Luis
Cargo: Sub Directora de Invenciones y Nuevas Tecnologías     
  Nombre: Palomino Delgado, Liliana Del Pilar
Cargo: Secretario Técnico de la Comisión de Fiscalización de la Competencia Desleal N° 2     
  Nombre: Pastor Humpiri, Juan Carlos
Cargo: SUB GERENTE     
  Nombre: TUPAYACHI ROMERO RODOLFO LUIS
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido