"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.240 V: S/. 3.244
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Poder Judicial
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
Edision ORUDNAP ARANA Jefe de Unidad - Planeamiento y Desarrollo eorudnap@pj.gob.pe 064-481490
Elena Sara Cedron Samaniego Coordinador Ecedron@pj.gob.pe 064-481490 Anexo 40004
Hody Sarvia Lazaro Pecho Coordinador hlazaro@pj.gob.pe 064-481490 Anexo 40001
Romy Gail Alvarez Rojas Coordinador ralvarezr@pj.gob.pe 064-481490 Anexo 40031
Ronald Donato FLORES QUIÑONES Coordinador Rfloresq@pj.gob.pe 064-481490
 
  CORTE SUPERIOR DE JUNIN

Abreviatura: D.J. JUNIN
Depende de: Poder Judicial
Dirección: Jr. Parra del Riego N° 400 El Tambo
Departamento: JUNIN
Provincia: HUANCAYO
Distrito: EL TAMBO
Teléfono: 064-481490
Fax: 064-245433
Página Web: www.pj.gob.pe/CortesSuperiores/junin/index.htm
 
Misión: Administrar Justicia a traves de sus organos jurisdiccionales, con arreglo a la constitución y a las leyes, garantizando la seguridad juridica y la tutela jurisdiccional, para contribuir al estado de derecho, al mantenimiento de la paz social y al desarrollo nacional.

VISIÓN Ser el Poder del estado independiente en la función jurisdiccional, autónomo en lo político, económico, administrativo y disciplinario; confiable democrático y legitimado ante el pueblo, que brinde sus servicios de manera eficiente, eficaz; moderno, predecible y desconcertado administrativamente; comprometido en servir a los justiciables y a la comunidad en los procesos de su competencia dentro del contexto de un Estado Constitucional de derecho, orientado a consolidar la paz social. Sus integrantes ejercen sus funciones con ética, liderazgo, razonabilidad y responsabilidad ante la sociedad, para garantizar altos niveles de eficiencia y aceptación ciudadana, coadyuvando a fortalecer la Imagen Institucional. MISIÓN Somos un Poder del estado autónomo e Independiente con sujeción a la Constitución y a las Leyes. Importante el servicio de justicia a la sociedad a través de sus organos jurisdiccionales, para resolver y/o definir conflictos e incertidumbres con relevancia jurídica, protegiendo y garantizando la vigencia de los Derechos Humanos con la finalidad de lograr la paz social y la seguridad jurídica, como factores de desarrollo del país.

 
 
Cargo: Presidente     
  Nombre: Dr. NICK OLIVERA GUERRA
Cargo: GERENTE     
  Nombre: ING. JULIO ELMER SIFUENTES NICASIO
Cargo: JEFE DE UNIDAD     
  Nombre: VILLAR ASTETE ELIANA ORIETA
Cargo: JEFE DE UNIDAD     
  Nombre: LUYA AYLLON HORTENCIA OLGA
Cargo: JEFE DE UNIDAD     
  Nombre: LIPA MATOS JOSE LUIS
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: CORDOVA VALENCIA EDILBERTO
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: SALAZAR QUINTO JOSE MANUEL
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: ROJAS TICLA WILDER VIRGILIO
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: ROMERO CARBAJAL MILTON JAMES
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: MARIBEL PEDROZA YANGALI
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: FLORES QUIÑONES RONALD DONATO
Cargo: JEFE DE UNIDAD     
  Nombre: CHENET DIAZ JOSE LUIS
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: CHIRINOS VALERO ROY EDGAR
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: CORNEJO GOMEZ ROSA CRISTINA
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: CEDRON SAMANIEGO ELENA SARA
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: TORPOCO DAVILA JUAN CARLOS
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: SANTOS FLORES RAUL
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: MEZA LAZO WALTER MARIO
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: VILCHEZ DOMINGUEZ SUSAN CECILE
Cargo: COORDINADOR I     
  Nombre: CUYOTUPA MAURICIO PATRICIA JUANA
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: HURTADO RUIZ ANGEL ALEX
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: BERNARDO ALCIBIADES PIMENTEL ZEGARRA
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: EDWIN RICARDO CORRALES MELGAREJO
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: TIMOTEO CRISTOVAL DE LA CRUZ
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: NICK OLIVERA GUERRA
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: CESAR AUGUSTO PROAÑO CUEVA
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: ALEXANDER ORIHUELA ABREGU
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: PERCIDA DAMARIS LUJAN ZUASNABAR
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: ESMELIN CHAPARRO GUERRA
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: EDUARDO ANSELMO URIOL ASTO
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: LILLIAM ROSALIA TAMBINI VIVAS
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: MIGUEL ANGEL ARIAS ALFARO
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO II (E)     
  Nombre: LIDIA ELSA QUINTANA SAAVEDRA
Cargo: TECNICO JUDICIAL     
  Nombre: GARY ARTURO ORELLANA CASTILLO
Cargo: AUXILIAR ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: INGRIT GAYVEL SOTO DURAN
Cargo: ANALISTA II (E)     
  Nombre: ESCARIT VANESSA ESTRADA CARHUAMACA
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: ANA MARIA SANCHEZ CASTAÑEDA
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: JULIO CESAR LAGONES ESPINOZA
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: NEIL ERWIN AVILA HUAMAN
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: IVAN SALOMON GUERRERO LOPEZ
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: EDUARDO TORRES GONZALES
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: VICTOR ANDRES LAZARTE FERNANDEZ
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: CRISTOBAL EDUARDO RODRIGUEZ HUAMANI
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: ANA MARIA LOPEZ ARROYO
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: ROSA INES SAAVEDRA DE VELEZ
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: CLETO MARCIAL QUISPE PARICAHUA
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: MARIO UVALDO GONZALES SOLIS
Cargo: JUEZ SUPERIOR     
  Nombre: LUIS MIGUEL SAMANIEGO CORNELIO
Cargo: JUEZ MIXTO     
  Nombre: TITO LOPEZ BARRON
Cargo: JUEZ SUPERIOR SUPERNUMERARIO     
  Nombre: RUBEN CESAREO GUADALUPE ULLOA
Cargo: JUEZ SUPERIOR PROVISIONAL     
  Nombre: DAVID ERNESTO MAPELLI PALOMINO
Cargo: JUEZ SUPERIOR PROVISIONAL     
  Nombre: KARLA OLGA DOMINGUEZ TORIBIO
Cargo: JUEZ SUPERIOR PROVISIONAL     
  Nombre: CESAR AUGUSTO TAFUR FUENTES
Cargo: JUEZ SUPERIOR PROVISIONAL     
  Nombre: DANIEL MACHUCA URBINA
Cargo: ANALISTA II (E)     
  Nombre: MARIA ELENA AQUINO OJEDA
Cargo: REPRESENTANTE DEL COLEGIO DE ABOGADOS     
  Nombre: LUIS ALFREDO CALDERON VILLEGAS
Cargo: SECRETARIA JUDICIAL     
  Nombre: REBECA LUCIA CRISTOBAL GOMEZ
Cargo: SECRETARIA JUDICIAL     
  Nombre: GENI HELIDA PARIONA ALIAGA
Cargo: SECRETARIA JUDICIAL     
  Nombre: NORMA QUINTANILLA CAMARENA
Cargo: SECRETARIA JUDICIAL     
  Nombre: CINTYA LUCIA FABIAN IPARRAGUIRRE
Cargo: SECRETARIO JUDICIAL (E)     
  Nombre: ALBERTO HENRY LLALLICO MANZANEDO
Cargo: SECRETARIA JUDICIAL     
  Nombre: JENIS AIDA CORILLA BAQUERIZO
Cargo: ASISTENTE JUDICIAL     
  Nombre: JIMMY HAROL CASTRO CANTORIN
Cargo: AUXILIAR ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: VICTOR HUGO CACERES COLLAZOS
Cargo: ASISTENTE DE COMUNICACIONES     
  Nombre: HATHERIN VASQUEZ QUISPE
Cargo: JEFE DE UNIDAD     
  Nombre: ALVARO MIRAVAL VILLANUEVA
Cargo: AUXILIAR ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: MALU LUZCINA FERNANDEZ HUALI
Cargo: ASISTENTE JUDICIAL     
  Nombre: CINTHIA VICTORIA ESPIRITU CAMARGO
Cargo: ASISTENTE JUDICIAL     
  Nombre: MIRYAM FILOMENA VEGA ATENCIO
Cargo: SECRETARIA JUDICIAL     
  Nombre: ANA PAULA MEDRANO ALIAGA
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO II (E)     
  Nombre: RONALD ROSULO SANATNA ACOSTA
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: CRISTINA LUISA QUISPE LAURA
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: ISABEL FRANCISCA TERREROS ALIAGA
Cargo: ANALISTA II (E)     
  Nombre: JUDITH ELIZABETH RAMIREZ GOZAR
Cargo: ANALISTA II     
  Nombre: BEATROZ BERTHA QUINTANA AYLAS
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: ROMY GAIL ALVARAEZ ROJAS
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: JULIO CESAR GUTIERREZ ORTIZ
Cargo: ASISTENTA SOCIAL     
  Nombre: MELINA ROXANA RAMOS OCHOA
Cargo: ASISTENTE JUDICIAL     
  Nombre: MARIA DEL PILAR BERROCFAL FLORES
Cargo: ASISTENTE DE COMUNICACIONES     
  Nombre: ESPEJO CANCHAPOMA VLADIMIR RODRIGO
Cargo: CAJERO     
  Nombre: HODY SARVIA LAZARO PECHO
Cargo: AUXILIAR ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: BELINDA CERRON PAYANO
Cargo: AUXILIAR ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: JACKELINE REYNOSO CHAVEZ
Cargo: ANALISTA II     
  Nombre: LILYAN GISSELA RIVERA RUIZ
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: YANET LILIANA MENDOZA RODRIGUEZ
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: ALLEN JONNY NEYRA ASCENCIOS
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: CARLOS MARTIN QUINTANA GAVINO
Cargo: ASISTENTE ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: NELSON JAVIER INGA MACURI
Cargo: AUXILIAR ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: PERCY ABRAHAM CASTRO MADRID
Cargo: AUXILIAR ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: MIGUEL ENRIQUE ZAMBRANO NINAHUANCA
Cargo: AUXILIAR ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: CESAR FRAUL ZAVALA VARGAS
Cargo: AUXILIAR JUDICIAL     
  Nombre: ROSARIO SALVADOR QUISPEALAYA
Cargo: AUXILIAR JUDICIAL     
  Nombre: ROSA FLORES ARIAS
Cargo: CHOFER I     
  Nombre: LUZWERTT CUYUTUPA MONTERREY
Cargo: CHOFER I     
  Nombre: ELVIS DIEGO DORREGARAY ESPINOZA
Cargo: CHOFER I     
  Nombre: EDUARDO SOTERO GUERRA HINOSTROZA
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido