"Año del Dialogo y la Reconciliación Nacional"
 
   
  UIT=S/.4150 T.C: S/. 3.373 V: S/. 3.378
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Municipalidades
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
LOAYZA CARDENAS JUAN JOVER RESP. UNIDAD T.I.C. muni@muniesv.gob.pe #975813726
 
  MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ELIAS SOPLIN VARGAS

Abreviatura: MD-ESV
Dirección: Av Galilea N° 452 - Segunda Jerusalén
Departamento: SAN MARTIN
Provincia: RIOJA
Distrito: ELIAS SOPLIN VARGAS
Teléfono: 042-780624
Página Web: www.muniesv.gob.pe
 
Misión: El Gobierno Local, promueve el desarrollo integral y sostenible de su jurisdicción, orientando su esfuerzo en la adecuada prestación de los servicios públicos locales y en la mejora de la calidad de vida de su población.

Planificar integralmente el desarrollo local y el ordenamiento territorial, en el nivel provincial.

 

Promover, permanentemente la coordinación estratégica de los planes integrales de desarrollo distrital.

 

Promover, apoyar y ejecutar proyectos de inversión y servicios públicos municipales que presenten, objetivamente, externalidades o economías de escala de ámbito provincial.

 

Emitir las normas técnicas generales, en materia de organización del espacio físico y uso del suelo así como sobre protección y conservación del ambiente.

 
 
Cargo: ALCALDE     
  Nombre: CESAR CASTAÑEDA ALVITES
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE SECRETARIA GENERAL     
  Nombre: ALEIDA NORIEGA MUÑOZ
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE GESTIÓN DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO     
  Nombre: MILDER MELENDEZ PAIMA
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE TESORERIA     
  Nombre: NILDA ESTELA MEGO
Cargo: RESP. PROGRAMA VASO DE LECHE     
  Nombre: LINA AMASIFUEN RUIZ
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE RELACIONES PUBLICAS     
  Nombre: PERCI ALFONSO ARANA VARGAS
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE PLANEAMIENTO URBANO Y CATASTRO     
  Nombre: ANSELMO BUSTAMANTE VASQUEZ
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE ARCHIVO     
  Nombre: HENRRY CAVERO RIOS
Cargo: JEFE DE LA OFICINA DE PLANIFICACIÓN Y PRESUPUESTO     
  Nombre: CLARISSA JHULIANA DAVILA DIAZ
Cargo: SECRETARIA DE ALCALDIA     
  Nombre: LUZ MERY MALCA BECERRA
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE PROYECTOS Y OBRAS     
  Nombre: ARQUIMEDES MONTOYA VASQUEZ
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE SEANEAMIENTO BASICO RURAL     
  Nombre: TOMAS PACHAMORA REQUEJO
Cargo: OPERADOR DE MAQUINARIA PESADA (VOLQUETE)     
  Nombre: DEMETRIO CHAVEZ CARRASCO
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE REGISTRO CIVIL     
  Nombre: WILBER PEREZ OLIVERA
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE TURISMO     
  Nombre: FELIX PIMENTEL PANTOJA
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE LIMPIEZA PUBLICA Y SERVICIOS GENERALES     
  Nombre: EDUAR TITO PISCO PACHAMORA
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD CONTROL PATRIMONIAL     
  Nombre: GEINER MANUEL PUSCAN MENDOZA
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE GESTIÓN TRIBUTARIA     
  Nombre: JUAN CARLOS TAPIA BARDALES
Cargo: CHOFER DE LA CAMIONETA DE PLACA EGF-366     
  Nombre: BERNARDO LIVIA CHOQUEHUANCA
Cargo: OPERADOR DE CAMIÓN COMPACTADOR (RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE)     
  Nombre: OVIDIO PERALTA DELGADO
Cargo: OPERADOR DE MAQUINARIA PESADA(CARGADOR FRONTAL)     
  Nombre: JOSE ISAAC RODRIGUEZ VILLALOBOS
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE TRANSITO Y SEGURIDAD VIAL     
  Nombre: SEGUNDO CASTAÑEDA ALTAMIRANO
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE ABASTECIMEINTO     
  Nombre: EDELINA VILLEGAS QUISPE
Cargo: JEFE DE UNIDAD DE SISFOH Y PROGRAMAS SOCIALES     
  Nombre: AYDA PEÑA GARCIA DE RECALDE
Cargo: JEFE DE LA OFICINA DE PROGRAMACIÓN E INVERSIONES     
  Nombre: JOSE DANIEL CHAFLOQUE TORRES
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE ALMACEN     
  Nombre: JHONATAN ALBERTO MARTINEZ SANDOVAL
Cargo: JEFE DE LA UNIDA DE CAJA     
  Nombre: LUZDELINA CASTRO PARDO DE CHAVEZ
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE ECOLOGÍA, MEDIO AMBIENTE Y AGROPECUARIO     
  Nombre: FRANKLIN SANCHEZ GONZALES
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD TÉCNICA DE SANEAMIENTO BÁSICO RURAL     
  Nombre: JOHN VICTOR HANS BANCES SANTAMARIA
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD DE SEGURIDAD CIUDADANA     
  Nombre: GONZALO DIAZ PEREYRA
Cargo: JEFE DE LA OMAPED     
  Nombre: NILTON GARCIA VICENTE
Cargo: OPERARIO (SERVICIOS DE AGUA)     
  Nombre: FAUSTINO BANCES TUÑOQUE
Cargo: OPERADOR DE MAQUINARIA PESADA (MOTONIVELADORA)     
  Nombre: WILDER CHILON CHAVEZ
Cargo: OPERARIO DEL SERVICIO DE AGUA     
  Nombre: EDIL MAYTA MARIN
Cargo: RESPONSABLE DE LA UNIDAD DE LA DEFENSORIA MUNICIPAL DEL NIÑO Y DEL ADOLECENTE (DEMUNA)     
  Nombre: PILAR DEL CARMEN TUANAMA ACOSTA
Cargo: RESPONSABLE DE LA UNIDAD DE DEFENSA CIVIL Y GESTIÓN DE RIESGOS     
  Nombre: DIANA ROMERO ORRILLO
Cargo: ASISTENTE DE LA UNIDAD DE SECRETARÍA DE ALCALDIA     
  Nombre: YUDITH CAMPOS QUINTOS
Cargo: ASISTENTE DE LA UNIDAD DE ARCHIVO     
  Nombre: WALTER OLLAGUEZ COMETIVOS
Cargo: UNIDAD DE TRAMITE DOCUMENTARIO     
  Nombre: TERESA RUTH NEIRA RAMIREZ
Cargo: RESPONSABLE DE LA UNIDAD DE INFORMATICA     
  Nombre: WALTER JUAREZ GALLARDO
Cargo: SECRETARIA DE GERENCIA     
  Nombre: KELITA DOZA RIVERA
Cargo: APOYO EN LA UNIDAD DE SECRETARIA GENERAL     
  Nombre: MEDALI PORTOCARRERO GARCIA
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD DE PLANEAMIENTO URBANO Y CATASTRO     
  Nombre: EDY NAPELEON RODRIGUEZ CORTEZ
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD DE PROYECTOS Y OBRAS     
  Nombre: RUDY GINO CHAVEZ VALDIVIA
Cargo: ASESORIA LEGAL     
  Nombre: HUGO OCAMPO PIÑA
Cargo: ASESOR CONTABLE EXTERNO     
  Nombre: ROBERTO BECERRIL DEL AGUILA
Cargo: ASESORÍA LEGAL EN TEMAS ADMINISTRATIVOS LABORALES Y MUNICIPALES     
  Nombre: CARLOS ALBERTO SALAS BETETA
Cargo: LIMPIEZA Y VIGILANCIA DEL CEMENTERIO MUNICIPAL     
  Nombre: ALCIVIADES MENDOZA QUISPE
Cargo: VIGILANTE DEL MERCADO MUNICIPAL     
  Nombre: JOSE NEISER AREVALO ROJAS
Cargo: VIGILANTE DEL MERCADO MUNICIPAL     
  Nombre: JUAN PUERTA CULQUI
Cargo: LIMPIEZA DEL MERCADO MUNICIPAL     
  Nombre: LUZ MOLOCHO CHILON
Cargo: LIMPIEZA DEL PALACIO MUNICIPAL     
  Nombre: MARIA DINA VASQUEZ PEREZ
Cargo: OPERADOR DEL VEHICULO(AMBULANCIA)     
  Nombre: WILMER ANGEL JARAMILLO MENDOZA
Cargo: OPERADOR DE VEHÍCULO (AUTOMOVIL)     
  Nombre: WILLY SATALAYA PISCO
Cargo: ASISTENTE DE LA UNIDAD DE ABASTECIEMIENTO     
  Nombre: ELSA VICTORIA ZUTA TUESTA
Cargo: ASISTENTE DE LA UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS     
  Nombre: LEYDY HERRERA CACHAY
Cargo: AYUDANTE DE RECOLECCIÓN (OPERARIO) EN LIMPIEZA PUBLICA     
  Nombre: AMNER TELLO QUISPE
Cargo: AYUDANTE DE RECOLECCIÓN (OPERARIO) EN LIMPIEZA PUBLICA     
  Nombre: YDELSO SAMBRANO SAUCEDO
Cargo: VIGILANTE DEL PALACIO MUNICIPAL     
  Nombre: ANTERO PIEDRA ROMERO
Cargo: VIGILANTE DEL PALACIO MUNICIPAL     
  Nombre: JESUS PORTERO LOPEZ
Cargo: ASISTENTE DE LA UNIDAD DE ECOLOGÍA, MEDIO AMBIENTE Y AGROPECUARIO     
  Nombre: JOSE LUIS RODRIGUEZ LOPEZ
Cargo: ASISTENTE DE LA UNIDAD DE GESTION DE LOS SERVICIOS DE SANEAMIENTO (UGSS)     
  Nombre: ALCIDES AMACIFUEN SALAS
Cargo: ASISTENTE DE LA UNIDAD DE TURISMO DE LA MUNICIPALIDAD     
  Nombre: MAGDALENA PISCO CACHAY
Cargo: COBRADORA DE INGRESOS EN EL CENTRO TURÍSTICO TIOYACU     
  Nombre: NEYLI TAPULLIMA FASABI
Cargo: LIMPIEZA EN EL CENTRO TURÍSTICO TIOYACU     
  Nombre: NELY INES CHUQUILIN IGNACIO
Cargo: VIGILANCIA EN EL CENTRO TURÍSTICO TIOYACU     
  Nombre: MELANIO PEREZ CARRASCO
Cargo: VIGILANCIA EN EL CENTRO TURÍSTICO TIOYACU     
  Nombre: ADELMO RAMIREZ NAUCA
Cargo: LIMPIEZA DEL PALACIO MUNICIPAL     
  Nombre: ELIZABETH RODRIGUEZ OLIVOS
Cargo: ASISTENTE DE LA OFICINA DE ARCHIVO     
  Nombre: JULY ZULENITA NEYRA BERMEO
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD SISFOH Y PROGRAMAS SOCIALES     
  Nombre: ANDER LUIS PEREZ SANCHEZ
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD DE PLANEAMIENTO URBANO Y CATASTRO     
  Nombre: YONER PERALTA JIMENEZ
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD DE PLANEAMIENTO URBANO Y CATASTRO     
  Nombre: ROISER VASQUEZ VASQUEZ
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD DE TRANSITO Y SEGURIDAD VIAL     
  Nombre: ESLI IVET GONZALES SAUCEDO
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD DE TRANSITO Y SEGURIDAD VIAL     
  Nombre: ESLI IVET GONZALES SAUCEDO
Cargo: LIMPIEZA DE LA PLAZA DE ARMAS     
  Nombre: JUANITA BECERRA QUISPE
Cargo: LIMPIEZA DE PARQUES     
  Nombre: MARIA MONSALVE GUEVARA
Cargo: OPERARIO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO     
  Nombre: GUIDO SAJAMI APAGUEÑO
Cargo: OPERARIO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO     
  Nombre: OSCAR MENDOZA ILIQUIN
Cargo: OPERARIO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO     
  Nombre: ARMANDO TANTA SANCHEZ
Cargo: OPERARIO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO     
  Nombre: TERCERO CARLOS FASABI TUANAMA
Cargo: VIGILANTE DE LAS INSTALACIONES DEL SISTEMA DE BOMBEO Y RESERBORIO MUNICIPAL DEL SISTEMA DE AGUA DE LA LOCALIDAD DE SEGUNDA JERUSALEN     
  Nombre: SANTIAGO BOCANEGRA LLANOS
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD DE ALMACEN     
  Nombre: DIEGO ALONSO VASQUEZ VALENCIA
Cargo: POLICIA MUNICIPAL     
  Nombre: VIDAL AMASIFUEN SINARAHUA
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD DE TRANSPORTE Y POOL DE MAQUINARIA     
  Nombre: ISAÍAS GUTIERREZ CORREA
Cargo: VIGILANTE DEL POOL DE MAQUINARIAS Y OTRAS ACTIVIDADES     
  Nombre: ELDER DIAZ SANCHEZ
Cargo: OPERARIO DEL SERVICIO DE AGUA     
  Nombre: WILLAM HUMBERTO VALDEZ SUAREZ
Cargo: ASISTENTE EN LA UNIDAD DE REGISTRO CIVIL     
  Nombre: MERLY VIGIL VASQUEZ
Cargo: ASESOR ADMINISTRATIVO EXTERNO     
  Nombre: WALTER HUGO RODRIGUEZ GONZALES
Cargo: APOYO EN LA UNIDAD DE ARCHIVO     
  Nombre: LARIZA ESPINOZA RIOS
Cargo: APOYO EN LA UNIDAD DE ARCHIVO     
  Nombre: ABMER RODRIGUEZ CELADA
Cargo: APOYO EN LA UNIDAD DE ARCHIVO     
  Nombre: THALIA VERONICA TANANTA HUAMAN
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido