"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.247 V: S/. 3.251
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Organismos Autónomos
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
ARAMBURU CORNEJO EVELYN ADMINISTRADOR WEB evelyn.aramburu@unsaac.edu.pe 941299760
 
  UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO

Abreviatura: UNSAAC
Dirección: Av de la Cultura #733 - Cusco
Departamento: CUSCO
Provincia: CUSCO
Distrito: CUSCO
Teléfono: 084 - 604160
Fax: 084 - 238156
Página Web: www.unsaac.edu.pe
 
Misión: Formar profesionales de alta calidad académica, humanística y competitiva; creativos e innovadores, con sólido sustento en valores y principios, capaces de comprometerse con el desarrollo social, económico, cultural y político sostenido y ambientalmente sustentable de la sociedad, en el marco de un proceso integrado de desarrollo de la región y del país.

Unidades Informáticas

La formación académica y profesional

 

La investigación científica

 

La prestación de servicios

 

La producción de bienes

 

La proyección social

 
 
Cargo: RECTOR     
  Nombre: DR. BALTAZAR NICOLAS CACERES HUAMBO
Cargo: VICERRECTOR ACADÉMICO     
  Nombre: DR. EDILBERTO ZELA VERA
Cargo: VICERRECTOR DE INVESTIGACIÓN     
  Nombre: DR. GILBERT ALAGON HUALLPA
Cargo: VICE RECTOR ADMINISTRATIVO     
  Nombre: DR. MANRIQUE BORDA PILINCO
Cargo: SECRETARIO GENERAL DE LA UNSAAC     
  Nombre: MAG. LINO PRISCILIANO FLORES PACHECO
Cargo: JEFE DE LA DIRECCION DE PLANIFICACION     
  Nombre: MAG. ROGER VENERO GIBAJA
Cargo: DEFENSORA UNIVERSITARIA     
  Nombre: DRA. RUTH ALEJA MIRANDA VILLENA
Cargo: JEFE DE OFICINA SERVICIOS ACADÉMICOS     
  Nombre: LIC. CACERES SAENZ RICARDO ADAN
Cargo: JEFE DE LA OFICINA DE CAPACITACION Y EVALUACION ACADEMICA (OCEA)     
  Nombre: ING. ORMACHEA CARAZAS JESUS
Cargo: PRESIDENTE DE COMISIÓN PERMANENTE ADMISIÓN     
  Nombre: DR. VALDERRAMA FERNANDEZ RICARDO
Cargo: DIRECTOR ESCUELA DE POST GRADO     
  Nombre: DR. WILBERT SOTOMAYOR CHAHUAYLLA
Cargo: JEFE DE LA OFICINA COOPERACIÓN TÉCNICA INTERUNIVERSITARIA     
  Nombre: DR. GONGORA AMAUT NERIO
Cargo: DIRECTOR GENERAL DE ADMINISTRACION     
  Nombre: MGT. ALARCON CACERES, EDMUNDO
Cargo: JEFE DE LA OF. DE BIENESTAR UNIVERSITARIO     
  Nombre: ING. MELENDEZ NINA JUAN FRANCISCO
Cargo: JEFE DEL AREA DE PERSONAL     
  Nombre: MGT. BENAVENTE GARCIA, MARIA DEL PILAR
Cargo: DIRECTOR CENTRO DE COMPUTO     
  Nombre: ING. MEDRANO VALENCIA IVAN CESAR
Cargo: JEFE ADMINISTRATIVO DE LA BIBLIOTECA CENTRAL     
  Nombre: VALER DELGADO ADRIAN TIMOCHENKO
Cargo: DIRECTOR EDITORIAL . UNIVERSITARIA     
  Nombre: C.P.C. LA TORRE DE MONTUFAR FATIMA O.
Cargo: DIRECTOR DEL CONSEJO DE PROYECCION SOCIAL     
  Nombre: MAG. CACERES CHALCO EFRAIN GREGORIO
Cargo: DIRECTOR INSTITUTO DE SISTEMAS - CUSCO     
  Nombre: LIC. IBARRA ZAMBRANO WALDO ELIO
Cargo: DIRECTOR DEL CEPRU.     
  Nombre: MAG. Ayma Giraldo Victor
Cargo: DIRECTOR CENTRO DE IDIOMAS     
  Nombre: MAG. PANTIGOZO MONTES JAIME ALBERTO
Cargo: DIRECTOR RED DE COMUNICACIONES -UNSAAC     
  Nombre: ING. ROGER JESUS COAQUIRA CASTILLO
Cargo: DIRECTOR DEL CENTRO UNIVERSITARIO DE SALUD     
  Nombre: MED. CALLO VILLA WALDO JOSE A,
Cargo: DIRECTOR DEL COLEGIO FORTUNATO L. HERRERA     
  Nombre: DR. CORDOVA HUAMANI MAXIMO
Cargo: DIRECTOR DEL INSTITUTO DE INVESTIGACION UNIVERSIDAD Y REGION     
  Nombre: DRA.MALDONADO FARFAN AMANDA ROSA
Cargo: DIRECTORA JARDIN ZOOLOGICO     
  Nombre: BLGA. JARA MOSCOSO MARI NORMA
Cargo: COOR. CENTRO EDUC. FISICA Y RECREACCION.     
  Nombre: MAG. CORNEJO VERGARA GREGORIO.
Cargo: Asesor Legal     
  Nombre: Mag. FERNANDEZ TTITO ALFREDO
Cargo: JEFE ADMINISTRATIVO DE SECRETARIA GENERAL     
  Nombre: LIC. AMUDIO GONZALES LAURA
Cargo: JEFE ADMINISTRATIVO - VICE RECTORADO ACADEM.     
  Nombre: LIC. GRANADINO SOYER LUZBY EMPERATRIZ
Cargo: AREA DE PROGR.Y EVALUACION PRESUPUESTARIA     
  Nombre: PINTO CASTILLO MERCEDES
Cargo: Jefe del Area Financiera     
  Nombre: C.P.C. LUNA PAREDES YONI
Cargo: Jefe del Area de Racionalización     
  Nombre: ECON. CRUZ NUÑEZ MENELIO
Cargo: JEFE OF. INGENIERIA DE OBRAS Y MANTENIMIENTO     
  Nombre: ARQ. HERRRERA CARI JORGE LUIS
Cargo: Jefe Adm. Museo Inka     
  Nombre: GONZALES COSTILLA DE ROZAS, EULOGIA
Cargo: JEFE DEL AREA DE ABASTECIMIENTOS Y SERVICIOS AUXILIARES     
  Nombre: CPC. ACURIO MOLDIZ GONZALO
Cargo: JEFE ADM. VICE RECTORADO de INVESTIGACION     
  Nombre: ABOG.MARLENE GONZALES SALAZAR
Cargo: UNIDAD DE PROCESO DOCUMENTARIO     
  Nombre: LIC. PEREZ FLOREZ JORGE GUSTAVO
Cargo: Jefe de la Unidad de Compras     
  Nombre: CPC. LIZARRAGA VALDIVIA JULIO CESAR
Cargo: ADMINISTRADOR DEL COMEDOR UNIVERSITARIO     
  Nombre: C.P.C. COAVOY FERRO FRANCISCO
Cargo: JEFE DE LA UNIDAD CONTABILIDAD PRESUPUESTAL     
  Nombre: C.P.C. APARICIO GUILLEN Rosa Matilde
Cargo: JEFE UNIDAD DE CONTROL PATRIMONIAL     
  Nombre: C.P.C QUISPE PINE, DAVID MIGUEL.
Cargo: JEFE de Editorial Universitaria     
  Nombre: C.P.C. LA TORRE DE MONTUFAR FATIMA OLIVIA
Cargo: JEFE UNIDAD DE ESCALAFON Y PENSIONES     
  Nombre: Lic. Adm CARDENAS DÍAZ ,BLANCA MARGARITA
Cargo: JEFE UNIDAD TRAMITE DOCUMENTARIO     
  Nombre: LIC. VEGA ZAMBRANO JOSE LUIS
Cargo: JEFE DE INTEGRACION CONTABLE     
  Nombre: C.P.C. CUNO GONZALES SOLEDAD
Cargo: Jefe Unid. de Mantenimiento y Servicios Auxiliares     
  Nombre: BR. PEREZ CAPARO NILO
Cargo: Jefe de la Unid. De Archivo Central     
  Nombre: PROF. GUDIEL GACHI WILFREDO FORTUNATO
Cargo: Jeje de la Unidad. Suministros     
  Nombre: C.P.C. HINOJOSA DE PANTIGOZO JOSEFINA
Cargo: Jefe del Equipo de Remuneraciones     
  Nombre: C.P.C. Simeon Yapo Quispe
Cargo: Jefe de la Unidad de Empleo     
  Nombre: NAVIDES ZUÑIGA DARIO
Cargo: Jefe de la Unidad de Tesoreria     
  Nombre: CPC. OLIVERA CORDOVA JULIA
Cargo: Jefe del Area de Desarrollo Univers.     
  Nombre: Econ. MORALES PAREJA Olga Maritza
Cargo: Jefe de la Unidad Selecc. Y Evalu     
  Nombre: ECON. MORALES PAREDES DE ROZAS YOLANDA
Cargo: Administrador del C. E. La Raya     
  Nombre: Med. Vet. ALARCON BAYONA Virgilio
Cargo: Jefe Administrativo Of. Admisión     
  Nombre: LIC. MENDOZA MUÑOZ MARIA ELENA
Cargo: Jefe del Area de Estadistica     
  Nombre: ECON. HUAMAN AGUILAR CARLOS
Cargo: Contador de la Granja Kayra     
  Nombre: CPC. PANDO CALLO RUBEN A
Cargo: Jefe de Transportes     
  Nombre: BR. JORDAN ANTONIO ALTAMIRANO SANTOS
Cargo: JEFE UNID. TRIBUTACION FISCAL Y COSTOS PRODUCCION     
  Nombre: C.P.C. LOVON ZAVALA ELVIRA
Cargo: Jefe Administrativo de la Oficina de Serv. Academicos     
  Nombre: MAG. MEZA DE LOAYZA PETRONA OLIMPIA
Cargo: Jefe de la Ofc. De RR. PP     
  Nombre: Br. MONTEJO URRUNAGA JULIO CESAR
Cargo: JEFE del ORGANO de CONTROL INSTITUCIONAL     
  Nombre: ABOG. YABAR GUTIERREZ INDIRA
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Oficina Nacional de Gobierno Electrónico e Informática - ONGEI



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido