"Año del Dialogo y la Reconciliación Nacional"
 
   
  UIT=S/.4150 T.C: S/. 3.373 V: S/. 3.378
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Municipalidades
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
PEREZ MERCADO DONY DARLING SUB GERENTE DE INFORMÁTICA Y TECNOLOGÍA INFORMES@MUNIPAUCARPATA.GOB.PE 54426361
 
  MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCARPATA

Abreviatura: MDP-PAUCARPATA
Dirección: Plaza de armas Nº 106
Departamento: Arequipa
Provincia: AREQUIPA
Distrito: PAUCARPATA
Teléfono: 426361 - Palacio / 430623 - Módulo / 462086 - CEM
Fax: 426361
Página Web: www.munipaucarpata.gob.pe
 
Misión: Paucarpata... Segura, Moderna y Ecológica

Unidades Informáticas

Defender y cautelar los derechos e intereses de la municipalidad y los vecinos.

 

Delegar sus atribuciones políticas en un regidor hábil y las administrativas en el gerente municipal;

 

Dirigir la formulación y someter a aprobación del concejo el plan integral de desarrollo sostenible local y el programa de inversiones concertado con la sociedad civil.

 

Ejecutar los acuerdos del Concejo Municipal bajo responsabilidad.

 

Implementar, bajo responsabilidad las recomendaciones, las recomendaciones contenidas en los informes de auditoria interna;

 
 
Cargo: ALCALDE     
  Nombre: Luis Fernando Cornejo Nova(2015 - 2018)
Cargo: GERENTE MUNICIPAL     
  Nombre: Miguel Ángel Vilca Gutiérrez
Cargo: GERENCIA DE SECRETARIA GENERAL     
  Nombre: César Elías Moscoso Rojas
Cargo: GERENCIA DE DESARROLLO URBANO     
  Nombre: Giancarlo Huerta Retamozo
Cargo: GERENCIA DE ASESORIA JURIDICA     
  Nombre: Rosa Maribel Paredes Valdivia
Cargo: GERENCIA DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA     
  Nombre: Marco Antonio Salvatierra Ayme
Cargo: GERENCIA DE PRESUPUESTO Y FINANZAS     
  Nombre: Eliana Betty Quispe Meza
Cargo: SUBGERENCIA DE CULTURA, TURISMO Y DEPORTES     
  Nombre: Juan Edmundo Copara Allasi
Cargo: GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS     
  Nombre: Julio César herrera
Cargo: GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL Y ECONOMICO LOCAL     
  Nombre: Lourdes Ivonne Absi Porras
Cargo: GERENCIA SEGURIDAD CIUDADANA     
  Nombre: Fredy Vilca Huaracallo
Cargo: SUBGERENCIA DE TRAMITE DOCUMENTARIO Y ARCHIVO     
  Nombre: Eliseo Bustincio Ari
Cargo: SUBGERENCIA DE RELACIONES PUBLICAS     
  Nombre: Sócrates Agapito Espinel Centeno
Cargo: SUB GERENCIA DE RECURSOS HUMANOS     
  Nombre: Yeny Angélica Flores Mita
Cargo: SUBGERENCIA DE LOGISTICA Y SERVICIOS AUXILIARES     
  Nombre: José Antonio Zea Díaz
Cargo: SUBGERENCIA DE INFORMATICA Y TECNOLOGIA     
  Nombre: Dony Darling Pérez Mercado
Cargo: SUBGERENCIA DE CONTROL PATRIMONIAL     
  Nombre: Luis Armando Amado Paulet
Cargo: SUBGERENCIA DE CONTABILIDAD     
  Nombre: Marco Antonio Salvatierra Ayme
Cargo: SUBGERENCIA DE TESORERIA     
  Nombre: Yhuamit Sarita Soria Urquizo
Cargo: SUBGERENCIA DE PLANIFICACION Y PROGRAMACION DE INVERSIONES     
  Nombre: Lissie Carrillo Triviños
Cargo: SUBGERENCIA DE REGISTRO TRIBUTARIO     
  Nombre: Eufemia Nohemí Rosado Chávez
Cargo: SUBGERENCIA DE RECAUDACION Y CONTROL TRIBUTARIO     
  Nombre: Amparo Lilibeth Aimetoma Quiroz
Cargo: SUBGERENCIA DE EJECUCION COACTIVA     
  Nombre: Edson Eduardo Cáceres Oyola
Cargo: SUBGERENCIA DE MANTENIMIENTO DE PARQUES Y JARDINES     
  Nombre: Ricardo Edinson Barreto Romero
Cargo: SUBGERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA     
  Nombre: Gladys Patricia Álvarez Condori
Cargo: SUBGERENCIA DE CALIDAD AMBIENTAL Y SALUD     
  Nombre: Jenny Carmen Flores Chino
Cargo: SUBGERENCIA DE VASO DE LECHE     
  Nombre: Manuel Laime Rafael
Cargo: SUBGERENCIA DE REGISTRO CIVIL Y CEMENTERIOS     
  Nombre: Gabriel Gabino Paricahua Mayta
Cargo: GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN     
  Nombre: Elizabeth Carola Calderón Montalvo
Cargo: SUBGERENCIA DE PROMOCION SOCIAL PARTICIPACION VECINAL Y SISFOH     
  Nombre: René Jesús Ylaquita Tamo
Cargo: SUBGERENCIA DE DESARROLLO ECONOMICO LOCAL     
  Nombre: René Adolfo Camargo López
Cargo: SUBGERENCIA DE DEMUNA DISCAPACITADO Y ADULTO MAYOR     
  Nombre: Toribio Hernán Maquera Zambrano
Cargo: SUBGERENCIA DE OBRAS PRIVADA, TRANSPORTE Y CATASTRO     
  Nombre: Lida Alejandrina Ugarte Ortiz
Cargo: SUBGERENCIA DE FORMULACION DE ESTUDIOS Y PROYECTOS     
  Nombre: Roxana Pantigoso Quispe
Cargo: SUBGERENCIA DE OBRAS DE INVERSION PUBLICA     
  Nombre: Verónica Luz Cruz Sulla
Cargo: SUBGERENCIA DE DEFENSA CIVIL GESTION DEL RIESGO DE DESASTRES     
  Nombre: Francisco David Yana Llamosas
Cargo: SECRETARIA ALCALDIA     
  Nombre: Luis Alfredo Alarcón Limachi
Cargo: PROCURADURIA PUBLICA MUNICIPAL     
  Nombre: César Humberto Paz Domenique
Cargo: ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL     
  Nombre: Vladimir Aróstegui Gálvez
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido