"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.244 V: S/. 3.247
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Municipalidades
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
WALTER ROLDAN BALUIS GERENTE wroldan@muniventanilla.gob.pe 947341584
 
  MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VENTANILLA

Abreviatura: MDV
Dirección: Av. La Playa S/N,
Departamento: Callao
Provincia: CALLAO
Distrito: VENTANILLA
Teléfono: 6311400
Fax: 6311400
Página Web: www.munivenanilla.gob.pe
 
Misión: La Municipalidad Distrital de Ventanilla, es una institución líder que contribuye al mejoramiento de la calidad de vida y al desarrollo social, económico y ecológico del distrito, realizando para ello una gestión eficaz y eficiente, fomentando la participación ciudadana, el respeto irrestricto a los derechos y creando las condiciones para lograr su desarrollo integral y auto sostenible.

Unidades Informáticas

Funció número 3

 

Función numero 1

 

Función numero 2

 
 
Cargo: ALCALDÍA     
  Nombre: OMAR ALFREDO MARCOS ARTEAGA
Cargo: GERENTE MUNICIPAL     
  Nombre: JOSE LUIS CASTILLO SOTO
Cargo: GERENCIA GENERAL DEL SISTEMA DE SALUD MUNICIPAL VENTANILLA     
  Nombre: ALVARADO AREVALO ROXANA MILAGROS
Cargo: GERENCIA GENERAL DEL SISTEMA DE SERVICIOS A LA CIUDAD Y GESTIÓN AMBIENTAL     
  Nombre: QUINCHO BAÑON OSCAR WALTER
Cargo: ASESORA ADMINISTRATIVA DE ALCALDÍA     
  Nombre: BARRANTES PORTUGAL MARLENY ZOILA
Cargo: ASESOR ADMINISTRATIVO DE ALCALDÍA     
  Nombre: CUEVA CACERES EVER FRANCISCO
Cargo: ASESORA ADMINISTRATIVA DE ALCALDÍA     
  Nombre: JUAREZ SEGURA NORMA RAQUEL
Cargo: ASESOR ADMINISTRATIVO DE GERENCIA MUNICIPAL     
  Nombre: CABRERA DOMINGUEZ CHRISTIAN ENRIQUE
Cargo: ASESORA LEGAL DE GERENCIA MUNICIPAL     
  Nombre: DEL CARPIO CASTAÑEDA PAOLA LEONOR
Cargo: ASESOR DE RELACIONES PUBLICAS Y COMUNITARIAS DE GERENCIA MUNICIPAL     
  Nombre: GALLARDO RIVERA ADRIAN ALONSO
Cargo: GERENTE DE ASENTAMIENTOS HUMANOS     
  Nombre: ABANTO PAITAN JOE CRISHTIAN
Cargo: GERENCIA DE ÁREAS VERDES     
  Nombre: ARRARTE DENTONE DE PAREDES CARMEN ROSSANA
Cargo: PROCURADOR PÚBLICO MUNICIPAL     
  Nombre: ENCISO TORRES MIGUEL ALFONSO
Cargo: GERENTE DE EDUCACIÒN CULTURA Y JUVENTUD     
  Nombre: DELGADO SEMINARIO SILVIA PATRICIA
Cargo: GERENTE DE ATENCION INTEGRAL EN SALUD     
  Nombre: DIAZ UNTIVEROS EDUARDO ANTONIO
Cargo: GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN     
  Nombre: FERNANDEZ GAMARRA JOSE CARLOS
Cargo: GERENTE DE DESARROLLO ECONÓMICO LOCAL     
  Nombre: VERANO MEZA ERICK LEONARDO
Cargo: GERENTE DE INFRAESTRUCTURA     
  Nombre: ROJAS SOTO NANCY LUCILA
Cargo: GERENCIA DE MANTENIMIENTO URBANO     
  Nombre: HUAMAN ROJAS GLADYS TERESA
Cargo: GERENTE DE PARTICIPACIÓN VECINAL Y RELACIONES COMUNITARIAS     
  Nombre: ROSILLO TAMARIZ DONALD ORLANDO
Cargo: GERENTE DE SERVICIOS DE SALUD     
  Nombre: LOAYZA PIZARRO RAFAEL ANIBAL
Cargo: GERENTE DE COMUNICACIONES     
  Nombre: LUYO TOLSA IVAN DEMETRIO
Cargo: GERENCIA DE PLANIFICACIÓN LOCAL Y PRESUPUESTO     
  Nombre: MARAVI MILLER JOAQUIN FERNANDO
Cargo: GERENCIA LEGAL Y SECRETARÍA MUNICIPAL     
  Nombre: MESA PINTO DANTE MANUEL
Cargo: GERENTE DE PROTECCIÓN Y FAMILIA     
  Nombre: ROJAS DIAZ EUNICE
Cargo: GERENTE DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN     
  Nombre: ROLDAN BALUIS WALTER LUIS
Cargo: GERENTE DE LIMPIEZA PUBLICA - OD     
  Nombre: RUEDA CUBA BETZABE
Cargo: JEFE DE EQUIPO DE LOGÍSTICA - SSCGA     
  Nombre: ESPINOZA DUEÑAS ERWIN FRANZ
Cargo: GERENTE DE SEGURIDAD CIUDADANA     
  Nombre: VALENCIA HIRANO LUIS ENRIQUE
Cargo: GERENTE DE ADMINISTRACIÓN DEL OD. SISTEMA DE SALUD     
  Nombre: VARGAS SOPLIN ADALBERTO ENRIQUE
Cargo: GERENTE DE DEPORTES     
  Nombre: VILLANUEVA SALAZAR RAFAEL FAVIO
Cargo: GERENTE DE RENTAS MUNICIPALES     
  Nombre: YANAC PARIASCA PEDRO RONALD
Cargo: SUBGERENTE DE PROGRAMAS SOCIALES     
  Nombre: ALTAMIRANO CORDERO JORGE LUIS
Cargo: SUB GERENTE DE SUPERVISIÓN Y LIQUIDACIÓN DE OBRAS     
  Nombre: ALTAMIRANO HUAYTA ANDRES
Cargo: SUBGERENTE DE PROMOCIÓN DEL DESARROLLO PRODUCTIVO     
  Nombre: ARMAS JUAREZ MARCO PAUL
Cargo: SUBGERENTE DE PROMOCIÓN DE LA URBANIZACIÓN DE ASENTAMIENTOS HUMANOS     
  Nombre: BEDON MEDRANO WILLIAMS GERARDO
Cargo: SUBGERENTE DE LOGÍSTICA     
  Nombre: BERNEDO ELESPURU MIGUEL ANGEL
Cargo: SUBGERENTE DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA     
  Nombre: CAMACHO YACTAYO ROCIO VIOLETA
Cargo: SUBGERENTE DE ORGANIZACIONES SOCIALES Y PARTICIPACIÓN VECINAL     
  Nombre: CARHUAJULCA DÍAZ JULIO CÉSAR
Cargo: SUBGERENTE DE ANÁLISIS DE INFORMACIÓN     
  Nombre: CHAVEZ LLANOS OSCAR
Cargo: SUBGERENTE DE ATENCIÒN AL VECINO Y REGISTRO CIVIL     
  Nombre: DEXTRE ALTEZ SANDRA ROCÍO
Cargo: SUBGERENTE DE EDUCACIÓN Y CULTURA     
  Nombre: DONAYRE COQUIS NESTOR ENRIQUE
Cargo: SUBGERENTE DE MUJER Y FAMILIA     
  Nombre: ELESCANO JIMENEZ CARMEN ELENA
Cargo: SUBGERENTE DE ESTUDIOS DE INVERSIÓN     
  Nombre: ZEÑA ARMAS MARCO ANTONIO
Cargo: SUBGERENCIA DE FINANZAS     
  Nombre: GOMEZ RIOS JAVIER DANIEL
Cargo: SUB GERENTE DE GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES Y DEFENSA CIVIL     
  Nombre: GUTIERREZ ROMERO LANDER MANUEL
Cargo: SUBGERENTE DE PROMOCIÓN EMPRESARIAL Y DEL EMPLEO     
  Nombre: HURTADO CAVILIA CESAR RAUL
Cargo: SUBGERENCIA DE EJECUCIÓN COACTIVA     
  Nombre: JACOME HUAMAN ELIZABETH PILAR
Cargo: SUBGERENTE DE INFORMÁTICA     
  Nombre: JARAMILLO PARDO HELMUT ROMMEL
Cargo: SUBGERENTE DE FISCALIZACIÓN Y CONTROL URBANO     
  Nombre: LEONARD RIVERA JUAN CARLOS
Cargo: SUBGERENTE DE PROTECCIÓN     
  Nombre: OJEDA GONZALES LUZ ESPERANZA
Cargo: SUBGERENTE DE AUTORIZACIONES MUNICIPALES     
  Nombre: AQUINO ALANYA BENNY OLIVIER
Cargo: SUBGERENTE DE TRANSPORTE     
  Nombre: ROSAS MOLOCHE LUIS STEVEN
Cargo: SUBGERENCIA DE SERENAZGO     
  Nombre: SEGURA CARRANZA LUIS ALBERTO
Cargo: SUBGERENCIA DE FISCALIZACIÓN TRIBUTARIA     
  Nombre: SOTO POBLET GUILLERMO LIZANDRO
Cargo: SUBGERENCIA DE RECURSOS HUMANOS     
  Nombre: SULCA HUAMANI JACQUELINE FLORENTINA
Cargo: SUB GERENTE DE CATASTRO Y PLANEAMIENTO URBANO     
  Nombre: TORRES ALVAREZ JESUALDO
Cargo: SUBGERENTE DE RECONOCIMIENTO DE ORGANIZACIONES DE AA. HH.     
  Nombre: VIVANCO OLIVEROS LUIS ALBERTO
Cargo: SUBGERENTE DE JUVENTUD     
  Nombre: YENG BENDEZU KAROL ALEXANDRA
Cargo: JEFE DE EQUIPO DE MAESTRANZA     
  Nombre: BERNAOLA AGUIRRE LUIS EDUARDO
Cargo: JEFE DEL EQUIPO DE TESORERIA     
  Nombre: GOMEZ RIOS JAVIER DANIEL (E)
Cargo: JEFE DE EQUIPO DE CONTABILIDAD     
  Nombre: GUZMAN VELASQUEZ CARMEN MARIA
Cargo: JEFE DE EQUIPO DE ALMACEN     
  Nombre: MANRIQUE VARGAS JORGE ADALBERTO
Cargo: GERENTE DE ADMINISTRACIÓN - OD SISTEMA DE SERVICIOS A LA CIUDAD Y GESTION AMBIENTAL     
  Nombre: PEREZ CRIBILLERO WILDER GABRIEL
Cargo: GERENTE DE DESARROLLO URBANO     
  Nombre: RAMOS BLANCO OSCAR GUSTAVO
Cargo: JEFE DE EQUIPO DE PROGRAMACION DE INVERSIONES     
  Nombre: SEGUNDO ESPINOZA JAMES HILER
Cargo: JEFE DEL EQUIPO DE PRESUPUESTO     
  Nombre: VARA AYALA LIZ MARIBEL
Cargo: JEFE DE EQUIPO DE CONTROL PATRIMONIAL     
  Nombre: ZAVALETA RAMIREZ PILAR MARIBEL
Cargo: JEFE DE EQUIPO DE PLANIFICACIÓN     
  Nombre: SALDAÑA TAVARA SONIA RUTH
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido