"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.274 V: S/. 3.276
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Poder Ejecutivo
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
Alan León Huaman Asistente de Presupuesto aleon@cunamas.gob.pe 7482000 - 252
Candida Meneses Garagundo Especialista en Medios cmeneses@cunamas.gob.pe 7482000 - 270
Eduardo Marcelino Silva Chileno Asistente en Soporte Técnico emsilva@cunamas.gob.pe 7482000 - 254
Fernando Omar Gamarra Carlos Especialista (e ) en Gestión Comunitaria fgamarra@cunamas.gob.pe 7482000 - 242
Henry Reyes Acosta Asistente Técnico de Logística hreyes@cunamas.gob.pe 7482000 - 205
Juan Pablo Velasquez Flores Especialista en TI jvelasquez@cunamas.gob.pe 7482000 - 254
Lucero del Carmen Félix Rosado Jefa (e) de la Unidad de Asesoría Jurídica lfelix@cunamas.gob.pe 7482000 - 261
Luis Enrique Carrillo Binasco Especialista en Comunicación Audiovisual lcarrillo@cunamas.gob.pe 7482000 - 270
Marco Manuel Bravo Ñañez Jefe ( e) Unidad de Tecnologías de la Información mbravo@cunamas.gob.pe 987962371
Marielisa Silva Alban Apoyo Técnico Administrativo masilva@cunamas.gob.pe 7482000 - 210
Mario Vicente Amancio Aranda Especialista en Selección y Desarrollo de Personal mamancio@cunamas.gob.pe 7482000 - 211
Melissa Lizzet Cabrera Quevedo Especialista Legal mcabreraq@cunamas.gob.pe 7482000 - 261
Paola Jessica Gutierrez Aguilar Especialista en Planeamiento Estratégico pgutierrez@cunamas.gob.pe 7482000 - 252
Wilmer Soto Huamani Apoyo Técnico Administrativo wsoto@cunamas.gob.pe 7482000 - 207
Yuly Irene Cotera Martínez Especialista (e ) en Gestión Comunitaria ycotera@cunamas.gob.pe 7482000 - 242
 
  PROGRAMA NACIONAL CUNA MÁS

Abreviatura: PNCM
Sector: DESARROLLO E INCLUSIÓN SOCIAL
Depende de: Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social
Dirección: CALLE MANUEL BONILLA N° 156
Departamento: LIMA
Provincia: LIMA
Distrito: MIRAFLORES
Teléfono: 748-2000
Fax: 748-2001
Página Web: www.cunamas.gob.pe
 
Misión: El Programa Nacional Cuna Más tiene como objetivo general mejorar el desarrollo infantil de niñas y niños menores de 36 meses de edad en zonas en situación de pobreza y pobreza extrema para superar las brechas en su desarrollo cognitivo, social, físico y emocional.

Unidades Informáticas

El Programa Nacional Cuna Más tiene las siguientes funciones generales:

 

Brindar atención integral a niñas y niños menores de 36 meses de edad en zonas en situación de pobreza y pobreza extrema a través de Centros Cuna Más especialmente acondicionados.

 

Fortalecer los conocimientos en las madres gestantes y familias en prácticas de cuidado y aprendizaje de niñas y niños menores de 36 meses, y generar experiencias de aprendizaje en las niñas y niños usuarios dei Programa, a través de visitas al hogar y sesiones grupales.

 

Promover la intervención articulada de sectores y niveles de gobierno, organismos y programas que compartan o complementen los objetivos del Programa.

 

Promover la participación y cooperación de la comunidad, las organizaciones sociales de base y el sector privado en la implementación de las modalidades y servicios del Programa.

 

Otras funciones que se le asigne y corresponda conforme a Ley.

 
 
Cargo: Directora Ejecutiva     
  Nombre: Beatriz Daniela Salazar Fuentes
Cargo: Coordinador Técnico     
  Nombre: Mabel Milagros Herrera Castañeda
Cargo: Jefa (e) de la Unidad de Asesoría Jurídica     
  Nombre: Melissa Lizzet Cabrera Quevedo
Cargo: Jefe (e) de la Unidad Técnica de Atencion Integral     
  Nombre: Karina Doris Tecse Silva
Cargo: Jefe (e) de Tecnologias de la Información     
  Nombre: Marco Manuel Bravo Ñañez
Cargo: Jefe de la Unidad de Comunicaciones e Imagen     
  Nombre: Daniel Eduardo Torres Castro
Cargo: Jefa de la Unidad de Administracion     
  Nombre: Nelly Trinidad Rodríguez Cuzcano
Cargo: Jefe de la Unidad de Planeamiento y Presupuesto     
  Nombre: Luis Martin Guerrero Silva Solis
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido