"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.240 V: S/. 3.244
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Gobiernos Regionales
 
 
 
  DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE MOQUEGUA

Abreviatura: DREMOQUEGUA
Depende de: Gobierno Regional Moquegua
Dirección: Urbanización Enrique López Albújar Mz. B-1 S/N C.P. San Antonio Moquegua
Departamento: MOQUEGUA
Provincia: MARISCAL NIETO
Distrito: MOQUEGUA
Teléfono: 461651
Fax: 053461371
Página Web: www.dremoquegua.gob.pe
 
Misión: La Misión de la Dirección Regional de Educación es promover, coordinar y evaluar el desarrollo sostenible de la educación regional en el marco de la equidad y calidad de gestión pedagógica, institucional y administrativa con la decidida participación y compromiso de los actores educativos y sociales que posibilite una educacion para el desarrollo socioeconómico y cultural de la Región Moquegua y del país.

Unidades Informáticas
Cargo: ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: YOVANA WINDER AGUILAR FLORES
Cargo: TECNICO EN INGENIERIA     
  Nombre: ALEJO COAYLA JUAN VALOIS
Cargo: ESPECIALISTA EN EDUCACION     
  Nombre: ALVAREZ FLORES EMPERATRIZ RUTH
Cargo: ESPECIALISTA EN EDUCACION     
  Nombre: ANGULO VALDEZ MATEA AGUSTINA
Cargo: DIRECTOR DE SISTEMA ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: CAM HURTADO OSCAR FRANCISCO
Cargo: SECRETARIA II     
  Nombre: CAYETANO CALIZAYA VDA DE CAR NORA ASUNTA
Cargo: ESPECIALISTA EN EDUCACION     
  Nombre: CUEVAS PARE ZENON GREGORIO
Cargo: TECNICO ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: ESPINOZA ROLDAN ROMUALDA ELIDA
Cargo: TECNICO ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: FERNANDEZ VARGAS FREDDY LUIS
Cargo: ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: FLORES PONCE JOSE VICENTE
Cargo: CHOFER II     
  Nombre: FLORES PUMA ANDRES
Cargo: SECRETARIA II     
  Nombre: FLORES VARGAS KATIA LORENA
Cargo: ESPECIALISTAS EN EDUCACION     
  Nombre: GARCIA CHAVEZ MARIO FELIX
Cargo: DIRECTOR DE SISTEMA ADMINISTRATIVO I     
  Nombre: GOMEZ ABARCA ROSA
Cargo: ESTADISTICO II     
  Nombre: GONZALES CAMINO VIVIAN SEGUNDO
Cargo: ESPECIALISTAS EN EDUCACION     
  Nombre: GONZALES JUAREZ PEDRO ENRIQUE
Cargo: ESPECIALISTAS EN EDUCACION     
  Nombre: GUEVARA VERA FERNANDO JUAN
Cargo: PERSONAL DE SERVICIO II     
  Nombre: GUTIERREZ ESTACA DANIEL FRAXIDES
Cargo: ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: JARRO MAMANI ALBERTO JUAN
Cargo: PERSONAL DE SERVICIO II     
  Nombre: JIMENEZ CENTENO OMAR ANTONIO
Cargo: TECNICO ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: JIMENEZ GOMEZ PERCY HERNAN
Cargo: DIRECTOR DE SISTEMA ADMINISTRATIVO III     
  Nombre: JUSTO FLORES JUAN GUILLERMO
Cargo: DIRECTOR DE PROGRAMA SECTORIAL IV     
  Nombre: ROSPIGLIOSI GALINDO GUIDO ALFREDO
Cargo: PERSONAL DE SERVICIO II     
  Nombre: LUIS CUAYLA JUAN ALEJANDRO
Cargo: CONTADOR II     
  Nombre: MAQUERA CUAYLA FRANCISCO HERMENEGILDO
Cargo: SECRETARIA II     
  Nombre: PALACIOS CHAVEZ MARIA TERESA
Cargo: ABOGADO II     
  Nombre: REYNOSO CHAVEZ PEDRO AMADOR
Cargo: ESPECIALISTA EN EDUCACION     
  Nombre: RODRIGUES PEREZ JESUS ISIDRO
Cargo: SECRETARIA III     
  Nombre: ROJAS HUARCA NELLY CRISTINA
Cargo: TECNICO ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: ROMERO MAMANI JULIA RITA
Cargo: ESPECIALISTA ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: ROSPIGLIOSI COAYLA JOSE TOMAS
Cargo: TECNICO ADMINISTRATIVO     
  Nombre: SALAZAR COLOMA WALTER JULIO
Cargo: INGENIERO II     
  Nombre: SOSA GONSALES RICARDO AGUSTIN
Cargo: TESORERO II     
  Nombre: SOTO FLORES GLORIA IRMA
Cargo: DIRECTOR DE SISTEMA ADMINISTRATIVO III     
  Nombre: TITO VALERIANO GABRIEL SIMON
Cargo: TRABAJADOR DE SERVICIO II     
  Nombre: UMIRE QUISPE LUIS
Cargo: PERIODISTA II     
  Nombre: ORTEGA ARILLO JUAN JOSE
Cargo: ESPECIALISTA EN INSPECTORIA II     
  Nombre: VARGAS ALBARRACIN LUCIO DEMECIO
Cargo: SECRETARIA II     
  Nombre: VARGAS PALACIOS DORA COLINA ELIZABETH
Cargo: ESPECIALISTA EN EDUCACION     
  Nombre: VELEZ SAIRA ALBERTO JULIO ELEUTERIO
Cargo: PLANIFICADOR II     
  Nombre: URDAY HUARILLOCLLA EDMUNDO FRANCISCO
Cargo: TECNICO ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: ZEBALLOS VARGAS SILVIA MARIA
Cargo: ESPECIALISTA EDUC.OCUP.ADULTOS Y ALF     
  Nombre: SARABIA FLORES EDUARDO PEPE
Cargo: DIRECTOR DE SISTEMA ADMINISTRATIVO II     
  Nombre: FLORES SALAS JORGE LUIS
Cargo: AUDITOR II     
  Nombre: ARRATIA SACARI GRACIELA MARILU
Cargo: ANALISTA DE SISTEMA PAD     
  Nombre: FLORES FLORES MIGUEL ANGEL
Cargo: DIRECTORA DE PROGRAMAS SECTARIAL III     
  Nombre: MONTEZ VIZA CARMEN
Cargo: ASISTENTA SOCIALII     
  Nombre: MENDOZA MANCHEGO EUSEBIA SOLEDAD
Cargo: ESPECIALISTA OPERATIVO II     
  Nombre: PACOSONCO QUEA MARTIN ORESTES
Cargo: DIRECTOR DE SISTEMA ADMINISTRATIVO III     
  Nombre: BERNEDO SOTO JUAN MANUEL
Cargo: ESPECIALISTA EN RACIONALISACION II     
  Nombre: CASTILLO RAMOS JORGE ENRIQUE
Cargo: ESPECIALISTA EN FINANZAS II     
  Nombre: DELGADO CASTRO NORKA
Cargo: ASISTENTE DE EDUCACION Y CULTURA     
  Nombre: MELENDEZ GUTIERREZ EMILIO ALBERTO
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido