"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.230 V: S/. 3.233
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Municipalidades
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
ING.FORLIN EBER BEDOYA GUIMAS JEFE DE LA OFICINA DE SISTEMAS guiberbg@gmail.com 942676950
 
  MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MANANTAY

Abreviatura: MD - MANANTAY
Dirección: Av. Tupac Amaru Nº703 URB. Nueva Pucallpa (Esquina con JR. Aguaytia)
Departamento: UCAYALI
Provincia: CORONEL PORTILLO
Distrito: MANANTAY
Teléfono: (061) 594687
Página Web: www.munimanantay.gob.pe
 
Misión: Organizar la gestión municipal del distrito de acuerdo a sus competencias, orientado a promover el empleo, seguridad ciudadana y ejecución de obras de desarrollo local, para contribuir al progreso integral, sostenible y atención de las necesidades básicas de los pueblos del distrito de MANANTAY.

Seguridad del Distrito, así como ejecutar acciones que promueva el desarrollo económico y social con incremento de mayor infraestructura para el distrito de Manantay

 
 
Cargo: ALCALDE     
  Nombre: LIC. ADM. JULIO GOMEZ ROMERO
Cargo: GERENTE MUNICIPAL     
  Nombre: ING. AGRON. OSCAR BERNABE VASQUEZ ALVA
Cargo: ORGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL     
  Nombre: CPC. VICTOR CRESENCIO VILLASIS VELA
Cargo: PROCURADURIA PUBLICA MUNICIPAL     
  Nombre: ABOG. ZEGARRA PINCHI PAUL ERNESTO
Cargo: GERENTE DE ASESORIA JURIDICA     
  Nombre: ABOG. PIZARRO OZAMBELA ANITA BRIGITTE
Cargo: GERENCIA DE PLANEAMIENTO, PRESUPUESTO Y RACIONALIZACIÓN     
  Nombre: ECON. PEREZ BARDALES MARCO ANTONIO
Cargo: SUB GERENCIA DE RACIONALIZACION     
  Nombre: LIC. ADM. CULQUI PEREZ RICHARD FERNANDO
Cargo: SUB GERENCIA DE PRESUPUESTO     
  Nombre: LIC. ADM. MONTESINOS SANCHEZ PEDRO PABLO
Cargo: SUB GERENCIA DE PROGRAMACION E INVERSIONES     
  Nombre: BACH. ECON. LOZANO ALIAGA PERCY GERMAN
Cargo: SUB GERENCIA DE PLANEAMIENTO     
  Nombre: LIC. ADM. ANDERSON MOZOMBITE NAVARRO
Cargo: SECRETARIA GENERAL     
  Nombre: ABOG. CORTEZ VALVERDE LILI.
Cargo: OFICINA DE IMAGEN INSTITUCIONAL Y PROTOCOLO     
  Nombre: GUZMAN RUIZ BELLA INDIRA
Cargo: OFICINA DE SISTEMAS, INFORMATICA Y ESTADISTICA     
  Nombre: ING. SIST. BEDOYA GUIMAS FORLIN EBER
Cargo: GERENCIA DE ADMINISTRACION     
  Nombre: CPC. DIAZ ZUMAETA NEPTALI STALIN
Cargo: SUB GERENCIA DE TESORERIA     
  Nombre: CPC. ACOSTA GOMEZ SILVIA LILIANA
Cargo: SUB GERENCIA DE CONTABILIDAD     
  Nombre: CPCC. ALIAGA MELENDEZ JORGE RAFAEL
Cargo: SUB GERENCIA DE RECURSOS HUMANOS     
  Nombre: LIC. ADM. LOPEZ EYZAGUIRRE, CARLOS ALFONSO.
Cargo: AREA DE SERVICIOS AUXILIARES     
  Nombre: URREA LA TORRE NATALIA RUTH
Cargo: AREA DE ADQUISICIONES     
  Nombre: MEDINA ALEGRIA ANDERSON
Cargo: AREA DE PATRIMONIO     
  Nombre: PINCHI PINCHI ANGEL AUGUSTO
Cargo: AREA DE ALMACEN     
  Nombre: ZEVALLOS RAMOS ALEJANDRO FRANCISCO.
Cargo: GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL Y ECONÓMICO     
  Nombre: LIC. ADM. ECHEVARRIA LOPEZ WILDER.
Cargo: SUB GERENCIA DE DESARROLLO HUMANO Y ASUNTOS SOCIALES     
  Nombre: ING. LOPEZ FERNANDEZ ALICIA CLARIBEL
Cargo: SUB GERENCIA DE DEMUNA Y OMAPED     
  Nombre: ABOG. TORRES TORRES MARGARITA EMILIA
Cargo: JEFE DE DEMUNA     
  Nombre: TEDDY CABRERA PINEDO
Cargo: JEFE DE OMAPED     
  Nombre: ABOG. SIAS ZEGARRA EYLIN FIORELLA
Cargo: JEFE DE CENTRO INTEGRAL ADULTO MAYOR.     
  Nombre: TEC. ENF. SANCHEZ SAAVEDRA MERCEDES DEL PILAR.
Cargo: DIVISION DE REGISTRO CIVIL     
  Nombre: ABOG. CARMEN LOUI VASQUEZ SIU.
Cargo: DIVISION LOCAL DE EMPADRONAMIENTO     
  Nombre: lic. Educ. JEMI SHANKAR SANCHEZ PINEDO
Cargo: GERENCIA DE OBRAS Y DESARROLLO URBANO     
  Nombre: ING. CIVIL. DELGADO MONTEZA FREDY.
Cargo: SUB GERENCIA DE DESARROLLO URBANO Y RURAL     
  Nombre: ARQ. REYNA OBREGON GIANNINA
Cargo: DIVISION DE MAESTRANZA Y POOL DE MAQUINARIAS     
  Nombre: LIC. ADM. DIAZ JAIMES HAMILTON JOHNN
Cargo: GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS     
  Nombre: ING. FORT. ANGULO GARCIA DENNIS.
Cargo: SUB GERENCIA DE COMERCIALIZACION Y CONTROL DE NEGOCIOS     
  Nombre: ING. AGRONOMO . DEL AGUILA GARCIA FRANCO.
Cargo: SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA, PARQUES, JARDINES Y MEDIO AMBIENTE     
  Nombre: ING. FORT. BARBARAN BARATA JULIO CESAR
Cargo: SUB GERENCIA DE TRANSITO Y TRANSPORTE     
  Nombre: CMDTE. PNP.(R). ABOGADO. HERMANN FRANCISCO TOBIES RIOS
Cargo: GERENCIA DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA     
  Nombre: CPC. LOPEZ ZEVALLOS ORLANDO
Cargo: SUB GERENCIA DE RECAUDACION, CONTROL Y FISCALIZACION     
  Nombre: ABOG. PINEDO ALONSO BORIS.
Cargo: SUB GERENCIA DE EJECUTORIA COACTIVA     
  Nombre: ABOG. CARDENAS VELASQUEZ ERICK PIERRE
Cargo: OFICINA DE GESTION Y CTI.     
  Nombre: RUPERTO ARMAS PORTOCARRERO
Cargo: SUB GERENCIA DE SEG. CIU, POL. MUN.,DEF. CIV, Y SERENAZGO     
  Nombre: SOT1 PNP®. LIC. ADM. CHAVEZ CACHAY STERLING
Cargo: PROGRAMA DEL VASO DE LECHE     
  Nombre: ING. IND. ALIM. SR. MALPARTIDA JARA FELIPE LICURGO
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido