"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.240 V: S/. 3.244
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Poder Ejecutivo
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
Calderon Zevallos GianCarlo Responsable del Equipo de Logistica gcalderon@ugel03.gob.pe 986878341
Chafloque Diez Hector Técnico Administrativo-Equipo de Logistica hchafloque@ugel03.gob.pe 986849343
Juan Felix Briceño Samaniego Coordinador del Equipo de Planillas de Pagos jbriceno@ugel03.gob.pe 992442209
Pozo Astocondor Blanca Angela Técnico Administrativo-Equipo de Logistica bpozo@ugel03.gob.pe 986172185
QUISPE VIZCARRA JOSÉ ANTONIO JEFE DE IMAGEN INSTITUCIONAL jquispe@ugel03.gob.pe 4722445
Romero Ramos Maritza Oficinista-Equipo de Tesoreria mromero@ugel03.gob.pe 991322237
Rosas Talledo Marianella Ynes Asistente Técnico-Equipo de Logistica mrosas@ugel03.gob.pe 998730200
Sialer Ubillus Carlos Alberto Coordinador del Equipo de Contabilidad. csialer@ugel03.gob.pe 967744442
 
  UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL Nº 03

Abreviatura: UGEL Nº 03
Sector: EDUCACIÓN
Depende de: Ministerio de Educación
Dirección: Av. Militar 2144, Lince
Departamento: LIMA
Provincia: LIMA
Distrito: LIMA
Página Web: www.ugel03.gob.pe
 
Misión: Garantizar un servicio educativo de calidad en todos los niveles y modalidades, fortaleciendo las capacidades de gestión pedagógica y administrativa, impulsando la cohesión social y promoviendo el aporte de los gobiernos locales e instituciones privadas especializadas para mejorar la calidad del servicio educativo.

Unidades Informáticas
0001 MARIA AUXILIADORA
0002 HERMANO ANSELMO MARÍA
0003 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
0014 ANDRES BELLO
0035 NUESTRA SEÑORA DE LA VISITACION
0035 NUESTRA SEÑORA DE LA VISITACIÓN
016 Almirante Miguel Grau
022 República de Guatemala
025 NUESTRA SEÑORA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN
0501 MONSEÑOR DAMASO LEBERGERE
072 SAN MARTIN DE PORRES
075 SANTA MARIA DE GUADALUPE
100 VIRGEN DE LA MERCED
1003 República de Colombia
1003 República de Colombia
1005 - JORGE CHAVEZ DARTNELL
1008 VIRGEN DE LOURDES
1014 República Oriental del Uruguay
1015 Republica de Italia
1049 JUANA ALARCO DE DAMMERT
1057 JOSE BAQUIJANO Y CARRILLO
1059 Maria Inmaculada
1088 FRANCISCO BOLOGNESI
109 San José
1090 CRNL.FAP MARCO ANTONIO SCHENONE OLIVA
1090 CRNL.FAP.MARCO ANTONIO SCHENONE OLIVA
1094 JACARANDA
1098 CAP. FAP José Abelardo Quiñones
1103 ELVIRA GARCÍA Y GARCÍA
1105 LA SAGRADA FAMILIA
1107 javier prado
1111 JOSÉ ANTONIO ENCINAS
1120 PEDRO A. LABARTHE
1120 PEDRO ADOLFO LABARTHE EFFIO
1146 REPÚBLICA DEL PARAGUAY
1148 JUANA INFANTES VERA
1153 República de Canadá
1154 NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
1157 JULIO CESAR TELLO ROJAS
1163 JOSE MARIA ARGUEDAS ALTAMIRANO
1166 Libertador Simon Bolivar
122 EL EDEN
172 JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO
26 NIÑO JESUS DE ATOCHE
90
ABRAHAM ZEA CARREON
agustiniano san martin de porres
Angélica Palma Román
CEB N° 1049 Juana Alarco de Dammert
CEBA ELVIRA GARCÍA Y GARCÍA
CEBA MIGUEL GRAU
CEBA N°1071 ALFONSO UGARTE
CEBA TERESA GONZALEZ DE FANNING
CEBE N°06 Republica Dominicana
CEBE N°707 LAS PALOMITAS
CENTRO EDUCATIVO PARROQUIAL MARÍA DE LA PROVIDENCIA
CENTRO EDUCATIVO PARROQUIAL SAN JOSE OBRERO
CENTRO PILOTO DE RECUPERACION PEDAGOGICA
CESAR A. VALLEJO
CETPRO ALMIRANTE MIGUEL GRAU
CETPRO EL PORVENIR
CETPRO FRANCISCO GARCÍA CALDERÓN
CETPRO MAGDALENA
CETPRO Nuestra Señora de Guadalupe
CETPRO NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN
CETPRO PROMAE BREÑA
CETPRO Santa Vicenta Maria
CETPRO8VA DIVISIÓN DE INFANTERÍA
Colegio Parroquial Santa Rosa de Lima
Cristo de La Paz
CUNA JARDIN Nª 116 SAN PABLO
DEPORTIVO EXPERIMENTAL CEDE Julia Sánchez Deza
DIVINO NIÑO JESÚS
I.E Diego Ferré
I.E Nº 1027 REPÚBLICA DE NICARAGUA
I.E Nº 103 Luis A. Cabello Hurtado
I.E. 1117 ANDRES AVELINO ARAMBURU
I.E. GABRIELA MISTRAL
I.E. N° 1006 MARISCAL ANDRÉS AVELINO CÁCERES
I.E. N° 1076 Rabindranath Tagore
I.E. N° 1104 Coronel FAP VÍCTOR MALDONADO BEGAZO
I.E. N° 1160 JOSÉ FAUSTINO SÁNCHEZ CARRIÓN
I.E. N° 117 Rvdo. Padre Pascual Gonzales
I.E. PARROQUIAL NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
I.E.E.MIGUEL GRAU
I.E.I HERMASIA PAGET
I.E.I. N° 0001 SAN JUDAS TADEO
I.E.I. N° 126 VIRGEN DEL CARMEN
I.E.N° 1161
IE 1086 JESUS REDENTOR
IE EMBLEMATICA MARIANO MELGAR
IE N° 030 SANTA TERESITA DEL DIVINO NIÑO
IE N° 24 Rosa Irene Infante de Canales
IE N°0004 Mariano Melgar
IE. N° 1214 SEÑOR DE LOS MILAGROS
IE.Nº 1032 REPÚBLICA DEL BRASIL
IEI 056 NUESTRA SEÑORA MARÍA AUXILIADORA
IEI 106 JUAN RAGGIO CHICHIZOLA
iei n° 059 Andrés Bello
IEI N°028 Cuna Jardín Ramón Castilla
IEI N°091 SEÑOR DE LOS MILAGROS
IEI-112
IEI. N°19 EL PLANETA
IEP ANGELICA RECHARTE
INICIAL 0077 MANZANILLA
INSTITUCIÓN EDUCATIVA INICIAL N° 050 LA SAGRADA FAMILIA
INSTITUCION EDUCATIVA INICIAL N°14 DIVINA NIÑA MARIA
Institución Educativa Parroquial San Lucas
INSTUCIÓN EDUCATIVA PARROQUIAL SAN ANTONIO DE PADUA
Isabel La Católica
JESUS REDENTOR
JESUS REDENTOR
JOSE MARTÍ N° 1124
JOSE SANTOS CHOCANO
MARIANO MELGAR-SECUNDARIA
MICAELA BASTIDAS
Nª 09 SANTA LUCIA
N° 001 Corazón de María
N° 0094 Santa María de Maranga
N° 1001 José Jiménez Borja
N° 1028 REPÚBLICA ARGENTINA
N° 1032 REPUBLICA DEL BRASIL
N° 1037 RAMÓN ESPINOSA
N° 104 VIRGEN DE LA PUERTA
N° 1051 EL OLIVAR
N° 111 San José de Artesanos
N° 1123 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
N° 1149 SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS
N°1030 REPUBLICA DE BOLIVIA
N°1073 Hermann Buse de la Guerra
Nº 0005 ROSA DE SANTA MARIA PRIMARIA
Nº 0011 MADRE LORETO GABARRE
Nº 03 INMACULADA CONCEPCIÒN
Nº 098 (no tiene nombre)
Nº 1110 REPÚBLICA DE PANAMÁ
Nº 1147-ANDRES ROSALES VALENCIA
Nº 18
Nuestra Señora de Guadalupe
Nuestra Señora de Montserrat-Mujeres
Oscar Miró Quesada de la Guerra
Pedro Adolfo Labarthe Effio
PEDRO GALVEZ EGUSQUIZA
PNP TÚPAC AMARU
PRITE MARÍA MONTESSORI
REPÚBLICA DE CHILE
RÓMULO ADRIAN CÓRDOVA HUAMÁN
ROSA DE SANTA MARIA
ROSA DOMINGA PÉREZ LIENDO
Santa Bernarditaw
SEÑOR DE LA MISERICORDIA
SIMÓN BOLÍVAR
TERESA GONZALEZ DE FANNING
TERESA GONZÀLEZ DE FANNING
VIRGEN DE LA PUERTA N°104
VIRGO POTENS
VISION MUNDIAL
 

Titular de la Entidad

 

Jefe del Area de Administración

 

Jefe del Area de Planificación y Presupuesto

 

Jefe del Area de Gestión de Educación Básica Regular y Especial

 

Jefe del Área de Supervisión y Gestión del Servicio Educativo

 

Jefe del Área de Recursos Humanos

 

Jefe del Área de Asesoría Jurídica

 

Jefe del Área de Gestión de Educación Básica Alternativa y Técnico Productiva

 

Jefe de Imagen Institucional

 
 
Cargo: Director     
  Nombre: Maria Merdes Pachas Requena
Cargo: Jefe del Área de Gestión Institucional     
  Nombre: Juan Moreno Torres
Cargo: Jefe del Área de Gestión Pedagógica     
  Nombre: Adela Rodriguez Montenegro
Cargo: Jefe del Ärea de Gestión Administrativa     
  Nombre: Luis Guillermo Ruiz Rojas
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido