"Año del Buen Servicio al Ciudadano"
 
   
  UIT=S/.4050 T.C: S/. 3.235 V: S/. 3.238
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Poder Ejecutivo
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
Chávez Gutiérrez, Luis Felipe Responsable del Área de Recursos Humanos lchavez@minam.gob.pe #979098087
NAGATA DIAZ, OSCAR LEONIDAS ESPECIALISTA EN ORGANIZACIÓN Y MÉTODOS onagata@minam.gob.pe 998288688
 
  PROGRAMA NACIONAL DE CONSERVACIÓN DE BOSQUES

Abreviatura: PNCBMCC
Sector: AMBIENTE
Depende de: Ministerio del Ambiente
Dirección: Av. Dos de Mayo 1545 - Piso 5
Departamento: LIMA
Provincia: LIMA
Distrito: SAN ISIDRO
Teléfono: 6116000 - Anexo 1663
Página Web: bosques.minam.gob.pe
 
Misión: La misión del Ministerio del Ambiente (MINAM) es conservar la calidad del ambiente y asegurar a las generaciones presentes y futuras el derecho a gozar de un ambiente equilibrado y adecuado para el desarrollo de la vida. Con este fin propicia y asegura el uso sostenible, responsable, racional y ético de los recursos naturales y del medio que los sustenta, y contribuye al desarrollo integral social, económico y cultural de la persona humana, en permanente armonía con su entorno.

Unidades Informáticas
Cargo: Especialista en Fortalecimiento de Capacidades     
  Nombre: Paula Elisa Aguilar León
Cargo: Asistente Administrativo     
  Nombre: Kelly Stefanni Altamirano Gonzales del Valle
Cargo: Especialista de Control Previo     
  Nombre: Ernesto Ramiro Alva León
Cargo: Responsable del Área de Logística     
  Nombre: Javier Francisco Alvarado Díaz
Cargo: Asesor Legal     
  Nombre: José Carlos Apon Yalta
Cargo: Chofer     
  Nombre: José Miguel Arirama Huaynacari
Cargo: Chofer     
  Nombre: Abrahan Segundo Assayag Gonzales
Cargo: Especialista Articulaciòn de Mercados     
  Nombre: Helga Bañon Wismann
Cargo: Profesional en Contrataciones Públicas I     
  Nombre: Miguel Angel Bardales Flores
Cargo: Contabilidad     
  Nombre: Raúl Bartolo Vidal
Cargo: Especialista en Comunicaciones     
  Nombre: Fabiola Lúz Bernardo Manrique
Cargo: Especialista en Alerta Temprana de Bosques de Conservación 2     
  Nombre: Urpi Tania Brioso Bolivar
Cargo: Especialista en Gobernanza     
  Nombre: Mirella Esther Camacho Davila
Cargo: Coordinador de la Unidad de Promoción de Sistemas Productivos Sostenibles     
  Nombre: Fernando Ceopa Canchanya
Cargo: Técnico Forestal     
  Nombre: Gloría Angelica Carhuallanqui Alvarado
Cargo: Especialista en Monitoreo de Bosques Unidad de Mapeo de Bosques y Monitoreo de su Conservación     
  Nombre: Daniel Castillo Soto
Cargo: Especialista en Monitoreo de Mecanismos de Financiamiento para la Conservación de Bosques     
  Nombre: Mariana Piedad Cerna Rondinel
Cargo: Especialista Legal - Administrativo     
  Nombre: Pilar Fausta Chamorro Velasquez
Cargo: Especialista en recursos Humanos     
  Nombre: Luis Felipe Chavez Gutierrez
Cargo: Asistente en Monitoreo de Mecanismo de Financiamiento para la Conservación de Bosques     
  Nombre: Sandra Paola Chiri Vargas
Cargo: Especialista en Fortalecimiento de Capacidades en la Oficina Zonal de San Martín     
  Nombre: Domingo de Guzman Clemente Cruz
Cargo: Técnico Agroforestal     
  Nombre: Alberto Cuchuri Gavilan
Cargo: Especialista de en Planes de Inversión Cuenca de Pangoa     
  Nombre: David de la Cruz Veli
Cargo: Responsable en Salvaguardas para Bosques y REDD+     
  Nombre: Lucas Dourojeanni Alvarez
Cargo: Responsable Legal en Bosques y Cambio Climático     
  Nombre: Lorena Magaly Durand Vivanco
Cargo: Especialista en Fortalecimiento de Capacidades I     
  Nombre: Escarate Merino Ruth
Cargo: Auxiliar Agroforestal de la Oficina Zonal de Amazonas 2     
  Nombre: Alfonso Flores Kunanch
Cargo: Responsable en Presupuesto     
  Nombre: Erika Fonseca Veintemilla
Cargo: Especialista en Promoción de Sistemas Productivos Sostenibles     
  Nombre: Laura Cecilia García Brancacho
Cargo: Especialista en Comunicación para el Desarrollo     
  Nombre: Jorge Manuel García Ríos
Cargo: Especialista en Gobernanza I     
  Nombre: Fernando Pedro Gonzales-Vigil Richter
Cargo: Técnico de Trámite Documentario     
  Nombre: Ivana Grados Mejia
Cargo: Especialista en Catastro Georeferencidos de Comunidades     
  Nombre: Freddy Ronald Gutiérrez Serna
Cargo: Técnico Agroforestal     
  Nombre: Edwin Gutierrez Soto
Cargo: Especialista en Monitoreo de Bosques 2     
  Nombre: Peter Gonzalo Hinostroza Chauca
Cargo: Coordinador Unidad de Mapeo de Bosques y Monitoreo para su Conservación     
  Nombre: Gustavo Huamani Castro
Cargo: Especialista en Mapeo y Monitoreo de Bosques 1     
  Nombre: Ruben Jacinto Martínez
Cargo: Especialista Logistico     
  Nombre: José Martín Lavado Minaya
Cargo: Asistente de Comunicaciones para el Proyecto REDD+     
  Nombre: Fanny Selene Leyva Curi
Cargo: Especialista en Tesorería     
  Nombre: Onelia Llontop Ramos
Cargo: Especialista en Monitoreo de Mecanismos de Financiamiento para la Conservación de Bosques 2     
  Nombre: Ursula Raquel López Burga
Cargo: Especialista en Presupuesto     
  Nombre: Eliana Veronica Mansilla Sanchez
Cargo: Responsable Oficina de Amazonas     
  Nombre: Claudio Sugka Manuin Rosales
Cargo: Axuliar Agroforestal     
  Nombre: Eduardo Pichari Eduardo
Cargo: Coordinador Responsable de la Oficina Zonal de San Martín     
  Nombre: Karla Melissa Mendoza Bailon
Cargo: Tecnico Forestal-Satipo     
  Nombre: Emer Fredy Meza Arana
Cargo: Responsable del Área de Tesorería - Tesorero     
  Nombre: Gloria Fausta Moron Tacuche
Cargo: Especialista en Organización y Métodos     
  Nombre: Jhony Israel Pacco Chumbimuni
Cargo: Asistente administrativa de saitpo     
  Nombre: Dennys Corali Nieves Vilchez
Cargo: Coordinador General del Proyecto Unificado REDD+     
  Nombre: Giovanna Orcotoma Escalante
Cargo: Especialista en Mapeo y Monitoreo de Bosques Comunales     
  Nombre: Roxana Otarola Prado
Cargo: Especialista en Negocios Forestales y Agronegocios     
  Nombre: Melina Katherine Panduro Cervantes
Cargo: Especialista en Manejo de Recursos Forestales y Sistemas Agroforestales     
  Nombre: Jorge Paucar Anchirayco
Cargo: Coordinador Responsable de la Unidad de Administración y Finanzas     
  Nombre: Jorge Armando Pelaez Martinez
Cargo: Auxiliar Agroforestal     
  Nombre: Rudy Perez Nuñez
Cargo: Especialista en Fortalecimiento de Capacidades     
  Nombre: Ana María Pinedo Bringas
Cargo: Asesor Legal Principal     
  Nombre: Martín Gabriel Plasencia Li
Cargo: Especialista en Tecnologías de Información     
  Nombre: Oswaldo Andres Puican Alarcon
Cargo: Coordinador Responsable de la Unidad de Planeamiento, Monitoreo y Evaluación     
  Nombre: José Antonio Ramirez Flores
Cargo: Especialista Contable     
  Nombre: Carmen Pilar Renteria Changa
Cargo: Especialista en Gestión de Recursos Humanos     
  Nombre: Evelyn Rosario Rivera Ccaico
Cargo: Especialista de en Planes de Inversión Cuenca de Apurimac     
  Nombre: Maximo Rodriguez Enciso
Cargo: Técnico Forestal     
  Nombre: Henry Rojas Ramirez
Cargo: Especialista en Fortalecimiento Capacidades     
  Nombre: Sandra María Roncal Garcia
Cargo: T. Control Patrimonial y almacen     
  Nombre: Victor Raúl Saavedra Alvariño
Cargo: Profesional en Contrataciones Públicas II     
  Nombre: Veronica Salcedo Espinoza
Cargo: Especialista en Integración Contable     
  Nombre: Elizabeth Tania Salcedo Villagaray de Pinto
Cargo: Coordinador Responsable de la Oficina Zonal de Satipo     
  Nombre: Jaime Luis Semizo Merino
Cargo: Técnico Forestal     
  Nombre: Ampelio Tapia Santos
Cargo: Asistente Administrativo     
  Nombre: Maria Teresa Tenazoa Perez
Cargo: Especialista en Catastro Geoferenciado     
  Nombre: Jorge Rùben Tito Larico
Cargo: Asistente Administrativo Oficina de Amazonas     
  Nombre: Richard Tuchia Longinote
Cargo: Asitente Administrativa     
  Nombre: Jenny Tupayachi Carrasco
Cargo: Asistente en Relaciones Públicas y Comunitarias     
  Nombre: Karla Veronica Valderrama Nuñez
Cargo: Motorizado     
  Nombre: Carlos Enrique Valdivia Palacios
Cargo: Especialista en Planes de Inversión Comunal de la Cuenca de Pichis     
  Nombre: Wilfredo Antonio Valencia Chavez
Cargo: Especialista en Proyectos de Inversión Pública     
  Nombre: Fernando Vasquez Manay
Cargo: Secretaria Ejecutiva     
  Nombre: Doris Velasquez Reyes
Cargo: Espedcialista en Programación y Desarrollo SIG     
  Nombre: Rolando Eduardo Vivanco Vicencio
Cargo: Técnico en Mapeo y Monitoreo de Bosques 1     
  Nombre: Sergio Wisum Impi
Cargo: Auxiliar Agroforestal Oficina de Amazonas     
  Nombre: Esli Yampis Yagkuag
Cargo: Coordinador Adjunto     
  Nombre: Carlos Ynami Chia
Cargo: Coordinador Responsable de Monitoreo, Reporte y Verificación para REDD+     
  Nombre: Brian Roy Zutta Salazar
Cargo: Técnico en Gestión de Recursos Humanos     
  Nombre: Patricia Lady Quiroz Romero
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido