"Año del Dialogo y la Reconciliación Nacional"
 
   
  UIT=S/.4150 T.C: S/. 3.374 V: S/. 3.378
 
 
Página de inicio Celular Acerca del portal Ubicación geográfica Moneda Clima Buscar Presidencia de la República Presidencia del Consejo de Ministros Congreso de la República Poder Judicial Directorio del Estado Portal de Transparencia Estándar Normas Legales
 
   Regresar a página principal
    Generar cuadro excel
   
Búsqueda Directa
 
Ver Listado de entidades por:
Ejecutivo   Legislativo   Judicial   O. Autónomos   Gob. Locales   G. Regionales
 
 
Buscar
Poder Ejecutivo
 
  La información presentada es administrada por:

Nombres Cargo Correo Teléfono
Amilcar Valerio Porras Soporte Tecnico amilcar.valerio@qw.gob.pe 985080670
Mirtha Calle Dávila Especialista V en Comunicación mirtha.calle@qw.gob.pe 989105702
Rosa Elena Castillo Robles Especialista en Presupuesto rosa.castillo@qw.gob.pe 970542325
Silva Domínguez, Rosa Luz Especialista en Gestión de Planillas rosa.silva@qw.gob.pe 2019360/Anexo 5472
Wilmer Alvarado Bazan Coordinador de Trámite documentario Wilmer.alvarado@qw.gob.pe 951290334
 
  PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR QALI WARMA

Abreviatura: PNAE - QALI WARMA
Sector: DESARROLLO E INCLUSIÓN SOCIAL
Depende de: Ministerio de Desarrollo e Inclusión Social
Dirección: Av. Circunvalación Golf Los Inkas 206 - 208 (Javier Prado Este) Piso 13 - Santiago de Surco
Departamento: LIMA
Teléfono: 012019360
Página Web: www.qaliwarma.gob.pe
 
Misión: Qali Warma es un programa del MIDIS que brinda servicio alimentario con complemento educativo a niños y niñas matriculados en instituciones educativas públicas del nivel inicial y primaria a nivel nacional, y de secundaria de la Amazonía peruana, a fin de contribuir a mejorar la atención en clases, la asistencia escolar y los hábitos alimenticios, promoviendo la participación y la corresponsabilidad de la comunidad local.

Brindar un servicio alimentario diversificado de calidad a través de distintos actores, tales como la comunidad educativa organizada, el sector privado y los gobiernos locales, entre otros, implementando modalidades de gestión adecuados de acuerdo al entorno y las características de los usuarios.

 

Promover el incremento de capacidades para la manipulación de alimentos y el conocimiento y revalorización del patrimonio alimentario regional y local, constituido por prácticas, hábitos de consumo y productos de las zonas de intervención.

 

Promover la intervención articulada de sectores y niveles de gobierno, organismos y programas que compartan o complementen los objetivos del Programa.

 

Promover la participación y cooperación de la comunidad educativa, las organizaciones sociales y el sector privado en la implementación de las modalidades de gestión y atención de los ser vicio del Programa.

 

Supervisar el adecuado funcionamiento de los servicios prestados a través de las diferentes modalidades de gestión.

 
 
Cargo: Directora Ejecutiva     
  Nombre: Sandra Norma Cárdenas Rodríguez
Cargo: Coordinadora Técnica (e)     
  Nombre: Claudia Liliana Dávila Moscoso
Cargo: Jefa de la Unidad de Administración     
  Nombre: Juana Muñoz Rivera
Cargo: Jefa de la Unidad de Comunicación e Imagen     
  Nombre: Roxana Torriccelli Farfán
Cargo: Jefa de la Unidad de Planeamiento y Presupuesto     
  Nombre: Jenny Fano Sáenz
Cargo: Jefe de la Unidad de Asesoría Jurídica     
  Nombre: Boris Gonzalo Potozén Braco
Cargo: Jefe de la Unidad de Supervisión, Monitoreo y Evaluación     
  Nombre: Enrique Omar Pérez Unzueta
Cargo: Jefa (e) de la Unidad de Organización de las Prestaciones     
  Nombre: Edith Silvana Gutiérrez Lavado
Cargo: Jefe de la Unidad de Gestión de Contrataciones y Transferencia de Recursos     
  Nombre: Luis Hernán Contreras Bonilla
Cargo: Coordinadora de Contabilidad (e)     
  Nombre: Husvita Nancy Luis Villanueva
Cargo: Coordinadora de Tesorería     
  Nombre: Raquel Paola Angulo Barrera
Cargo: Jefe de la Unidad de Tecnologías de la Información     
  Nombre: Edgar Andy Sáchez de la Cruz
Cargo: Jefe (e) de la Unidad de Recursos Humanos     
  Nombre: Jorge Luis Pérez Vigil
Cargo: Coordinadora (e) de Abastecimiento y Servicios Generales     
  Nombre: Glendy Acasiete Reategui
Cargo: Coordinador (e) de Procesamiento y Análisis de la Información de la Supervisión     
  Nombre: Frank Cornejo Hancco
Cargo: Coordinador de Supervisión y Monitoreo     
  Nombre: Fredy Hernán Polo Campos
Cargo: Coordinadora del Componente de Articulación UOP     
  Nombre: Yolanda Vilma Cerdán Rueda
Cargo: Coordinadora del Componente Alimentario     
  Nombre: Dennis Adolfo Vega Chalco
Cargo: Coordinadora del Componente Educativo     
  Nombre: Edith Silvana Gutiérrez Lavado
Cargo: Coordinadora de Gestión de Contrataciones y Seguimiento de Ejecución Contractual     
  Nombre: Marlene Maritza Flores Alvarez
Cargo: Coordinador de Transferencias de Recursos     
  Nombre: Omar Medina Manco
Cargo: Jefe del Órgano de Control Institucional     
  Nombre: Christian Omar Ampuero González
Cargo: Coordinador de Gestión Documentariaq y Atención al Ciudadano     
  Nombre: Wilmer Javier Alvarado Bazán
Cargo: Jefe (e) de la Unidad de Organización de las Prestaciones     
  Nombre: Juan Carlos Rondón Cáceres
Cargo: Coordinador de Abastecimiento y Servicios Generales de UA     
  Nombre: Abel Antonio Paz Yzaguirre
Cargo: Jefe Unidad Territorial Moquegua     
  Nombre: González Huratado Marco Antonio
Cargo: Jefe de la Unidad Territorial de Loreto     
  Nombre: Renee Mauricio Tang Toledano
Cargo: Jefe de Unidad Territorial - Lima Provincias     
  Nombre: Galiano Cerna Héctor Devis
Cargo: Jefe Unidad Territorial Piura     
  Nombre: Gutierrez Seminario Carmen Rosa
Cargo: Jefe Unidad Territorial Puno     
  Nombre: Vargas Herencia Justa Nohemi
Cargo: Jefe Unidad Territorial San Martín     
  Nombre: Lopez Malaverry Angel
Cargo: Jefe Unidad Territorial de Ucayali     
  Nombre: Morales Gálvez Antonio Fernando
Cargo: Jefe de la Unidad Territorial Huánuco     
  Nombre: Miraval Berrospi Nestor Gerardo
Cargo: Jefe Unidad Territorial de Ancash 1     
  Nombre: Florencio Pampa Rocha
Cargo: Jefe Unidad Territorial Pasco     
  Nombre: Miguel Armando Murillo Paredes
Cargo: Asesora de la Dirección Ejecutiva     
  Nombre: María Ursula Pardo Venero
Cargo: Jefa de la Unidad Territorial QW Tumbes     
  Nombre: Alfaro Herrera Yadira Isabel
Cargo: JEFA DE LA UNIDAD TERRITORIAL HUANCAVELICA     
  Nombre: Ortega Mestas, Alida Aibe
Cargo: Responsable Libro de Reclamaciones     
  Nombre: Alvarado Bazán Wilmer Javier
Cargo: Jefe de la Unidad Territorial Apurímac     
  Nombre: Valer Palacios Ronald
Cargo: Jefa de la Unidad Territorial de Junín     
  Nombre: SALAS ALVARADO SILVIA
Cargo: Jefa de la Unidad Territorial de Cusco     
  Nombre: VARGAS GONZALEZ ROCIO
Cargo: Jefe de la Unidad Territorial de Lambayeque     
  Nombre: MARQUINA COLACCI CESAR ALEJANDRO
 
 
 
 
 
Presidencia | PCM | Congreso | Poder Judicial | Directorio del Estado | Transparencia de Gestión | Normas Legales
 
 
Presidencia del Consejo de Ministros - PCM
Secretaría de Gobierno Digital - SeGDi



       

Valid XHTML 1.0 Transitional

 

CSS Válido